Нико Росберг выиграл первую практику Гран-при Канады

Нико Росберг выиграл первую практику Гран-при КанадыСебастян Феттель начал ГП Канады с не самой оптимистичной ноты. При этом не в пятницу во время первой тренировки, а еще накануне, когда, говоря о том, что Монреаль очень коварен своими вплотную к трассе расположенными стенами, вспомнил 2008 год и свою аварию в первой же тренировке, не позволившую ему принять участие в квалификации.

Немецкий пилот команды «Мерседес» Нико Росберг возглавил протокол первой сессии свободных заездов, состоявшейся в пятницу в рамках Гран-при Канады, 7-го этапа чемпионата «Формулы-1». Росберг, занимающий в данный момент седьмую строчку в личном зачете, проехал свой лучший круг за 1 минуту 15,591 секунды.

В Монреале завершилась первая тренировка в рамках Гран-при Канады Формулы-1. Лучшее время показал пилот «Мерседеса» Нико Росберг. Вторым стал Фернандо Алонсо из «Феррари», а третьим — напарник Росберга Михаэль Шумахер.

Нико Росберг: «Я готов к „Гран-при Малайзии“
Пилот «Мерседеса» Нико Росберг в преддверии старта «Гран-при Малайзии» поблагодарил болельщиков за поддержку.

Росберг стал лучшим в первой практике Гран-при Бельгии
Немецкий пилот «Мерседеса» Нико Росберг показал лучшее время в первой сессии свободных заездов на 11-м этапе чемпионата «Формулы-1» — Гран-при Бельгии.

Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Канады
Действующий чемпион мира по автогонкам в классе болидов Formula-1, британец Льюис Хэмилтон, выиграл квалификационную сессию Гран-при Канады.