Тульские велосипедистки выиграли чемпионат России

Тульские велосипедистки выиграли чемпионат РоссииВ Москве на треке «Крылатское» завершились чемпионат России и всероссийские соревнования по велоспорту. Тульские спортсменки Екатерина Гниденко и Елена Брежнива выиграли соревнования в гите на 1000 метров с ход парами, опередив землячек Варвару Бойко и Лидию Плужникову.

В рамках чемпионата представительницы Тульской области сумели завоевать золотую и серебряную медали в гите на 1000 метров парами. Победительницами стали Екатерина Гниденко и Елена Брежнива, а второй результат показали Лидия Плужникова и Варвара Бойко.

Тулячки Екатерина Гниденко и Елена Брежнива выиграли соревнования в гите на 1000 м с ход парами, опередив землячек Лидию Плужникову и Варвару Бойко. У мужчин победу одержали воспитанники тульского велоспорта Сергей Полынский и Илья Окунев, выступающие за Санкт-Петербург.

Подмосковное «Динамо» выиграло чемпионат России по мини-футболу
Подмосковное «Динамо» на своем площадке в овертайме одолело «Газпром-Югру» в пятом матче финальной серии плей-офф чемпионата России по мини-футболу. Встреча завершилась со счетом 5:2 ОТ. Мини-футбол. Чемпионат России.

Елена Радионова выиграла чемпионат России по фигурному катанию
Тем временем Липницкая только 9-я, а в парном катании первое место заняли Столбова и Климов.

«Зенит» выиграл чемпионат России по футболу
Питерский «Зенит» выиграл чемпионат России по футболу. Чемпионский титул по итогам сезона-2011/12 питерцы обеспечили себе после победы в матче 41-го тура первенства страны с московским «Динамо». На своем поле «Зенит» выиграл со счетом 2:1. Голы в составе питерского клуба забили Роман Широков и Александр Кержаков. Широков открыл счет на 30-й минуте с передачи Андрея Аршавина. На 36-й минуте Кержаков реализовал пенальти.

Макович выиграл чемпионат России на дистанции 400 м
Семен Макович стал победителем чемпионата России на дистанции 400 м комплексным плаванием. Его результат — 4 минуты 17,57 секунды.