Китаянка Ли На выиграла "Ролан Гаррос"

Китаянка Ли На выиграла 'Ролан Гаррос'Второй турнир Большого шлема в сезоне — Roland Garros — завершился вчера шестой парижской победой Рафаэля Надаля. Испанец обыграл в финале в четырех сетах своего главного в жизни противника Роджера Федерера, который, в свою очередь, в полуфинале выбил главного противника Надаля в этом году Новака Джоковича, сохранив, так вышло, для испанца звание первой ракетки мира.

Днем ранее определилась победительница «Ролан Гаррос-2011» в женском одиночном разряде: ею стала китайская теннисистка Ли На, обыгравшая итальянку Франческу Скьявоне.

Тарас Медведев Победителем Открытого чемпионата Франции впервые в своей карьере стала китайская теннисистка На Ли. Для нее титул победительницы «Большого Шлема» стал первым в карьере: до нынешнего сезона она ни разу не проходила на турнирах этой серии дальше полуфинала, зато в этом году уже дважды добралась до решающей стадии.

Михаил Южный проиграл на старте «Ролан Гаррос»
Россиянин Михаил Южный уступил хорвату Ивану Додигу в первом круге Открытого чемпионата Франции по теннису — «Ролан Гаррос», который проходит в Париже.

Веснина и Макарова не смогли выиграть «Ролан Гаррос»
Россиянки Екатерина Макарова и Елена Веснина проиграл в финале Открытого чемпионата Франции по теннису Кристине Младенович и Каролин Гарсии. Встреча завершилась со счетом 3:6, 6:2, 4:6. Теннис. Женщины.

Теннисистка Ли На объявила о завершении карьеры
Шестая ракетка мира, китаянка Ли На, объявила о завершении карьеры, сообщает официальный сайт WTA.

Рафаэль Надаль девятый раз в карьере выиграл "Ролан Гаррос"
Испанский теннисист стал девятикратным победителем Открытого чемпионата Франции.