Денис Галимзянов выиграл первый этап велогонки «Тур Люксембурга»

Денис Галимзянов выиграл первый этап велогонки «Тур Люксембурга»Россиянин Денис Галимзянов из команды «Катюша» выиграл первый этап многодневной велогонки «Тур Люксембурга». Дистанцию протяженностью 192,8 километра российский спринтер преодолел за 4 часа 48 минут 32 секунды.

Российский гонщик стал быстрейшим в спринте на финише дистанции 192.8 км. Второе место занял новозеландец Грег Хендерсон, третье — итальянец Давиде Аполлонио. В генеральной классификации после пролога и первого этапа лидерство сохраняет швейцарец Фабиан Канчеллара из Leopard Trek.

Вчера, 2 июня, в Люксембурге продолжилась многодневная велогонка европейского календаря – «Тур Люксембурга». Россиянин Денис Галимзянов из «Катюши» победил на первом этапе из Люксембурга в Башараж протяженностью 192,8 км. В спринтерском финише он опередил новозеландца Грега Хендерсона и итальянца Давиде Аполлонио из Sky.

Тур Пекина. Галимзянов выиграл заключительный этап велогонки
«Катюша» проделала фантастическую работу в течение всего этапа. Я хочу поблагодарить всех ребят, особенно Николая Трусова, который был рядом со мной весь соревновательный день, он защищал меня от ветра и соперников.

Венинг выиграл шестой этап велогонки «Тур Швейцарии»
Нидерландский гонщик Питер Венинг из команды Roompot — Oranje Peloton выиграл шестой этап велогонки «Тур Швейцарии».

Тур Пекина. Галимзянов выиграл заключительный этап и зеленую майку
Выиграв заключительный – пятый — этап российский гонщик Денис Галимзянов был признан лучшим спринтером «Тура Пекина», завоевав зеленую майку. Последний отрезок «Тура Пекина» вряд ли мог изменить ситуацию в общем зачете, где победу себе практически обеспечил немец Тони Мартин из HTC-Highroad.

Киттель выиграл первый этап «Тур де Франс»
Сегодня стартовала самая престижная веломногодневка мира — «Тур де Франс». Первый этап прошел в британском городе Лидсе.

Немецкий велогонщик выиграл 1-й этап многодневки «Тур Романдии»
Немецкий велогонщик команды Etixx — Quick Step Марсель Киттель выиграл первый этап многодневной гонки «Тур Романдии», которая проходит в Швейцарии.