Велогонщик "Катюши" Галимзянов выиграл первый этап "Тура Люксембурга"

Велогонщик 'Катюши' Галимзянов выиграл первый этап 'Тура Люксембурга'Гонщик российской велокоманды «Катюша» Денис Галимзянов стал победителем первого этапа гонки «Тур Люксембурга». Россиянин проехал дистанцию, составляющую 198,2 километра, за 4 часа 48 минут 32 секунды, оставив на втором месте новозеландца Грега Хендерсона из команды Sky Procycling.

Российский спринтер «Катюши» Денис Галимзянов выиграл первый этап многодневки «Тур Люксембурга». Первый этап многодневки длинной 192,8 км из Люксембурга в Башараг завершился массовым спринтом, победу в котором одержал Денис Галимзянов, опередивший гонщиков «Скай» Грега Хендерсона и Давида Аполлонио.

Пролог на 2,6 км с финишем в Вилле выиграл швейцарец Фабиан Канчеллара из Leopard Trek. Лучший из россиян Александр Порсев из «Катюши» показал 28-е время, уступив победителю 19 секунд.

Велогонщик «Катюши» выиграл седьмой этап Тура Калифорнии
Норвежский гонщик российской команды «Катюша» Александр Кристофф стал победителем седьмого этапа Тура Калифорнии.

Гонщик «Катюши» стал победителем первого этапа «Тура Норвегии»
Российская команда Мирового Тура «Катюша» с победы стартовала на многодневной гонке высшей категории «Тур Норвегии»: Александр Кристофф одержал убедительную победу на 1-м этапе многодневки.

Тур Пекина. Галимзянов выиграл заключительный этап велогонки
«Катюша» проделала фантастическую работу в течение всего этапа. Я хочу поблагодарить всех ребят, особенно Николая Трусова, который был рядом со мной весь соревновательный день, он защищал меня от ветра и соперников.

Киттель выиграл первый этап «Тур де Франс»
Сегодня стартовала самая престижная веломногодневка мира — «Тур де Франс». Первый этап прошел в британском городе Лидсе.

«Катюша» пришла третьей на этапе «Тура Альберты»
Российская «Катюша» стала третьей в командной велогонке на первом этапе «Тура Альберты» в Канаде. Командная гонка протяженностью 19,6 км прошла в городе Гранд-Пери.