Пскович завоевал «бронзу» на этапе Кубка Мира по гребле

Пскович завоевал «бронзу» на этапе Кубка Мира по греблеПриморец Иван Штыль стал обладателем шести золотых медалей по итогам двух этапов розыгрыша Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ, которые прошли в чешском Рачице и немецком Дуйсбурге. Дальневосточный спортсмен на соревнованиях в Чехии стал лучшим на каноэ-одиночке в заплыве на 200 метров и в паре с Евгением Игнатовым — на этой же дистанции в каноэ-двойке.

Накануне, 1 июня, в День защиты детей, в Барнауле состоялись соревнования по гребле на байдарках и каноэ на кубок Виталия Зворыгина. Мероприятие началось утром, когда было довольно прохладно и пасмурно, но, по словам ребят, именно в такую погоду «легче идти».

Гребля на байдарках и каноэВ немецком Дуйсбурге финишировал третий этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ. Спортсмен из Липецка Кирилл Лучкин в байдарке-двойке на дистанции 500 метров занял 6-е место.

Шипулин завоевал бронзу в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону
Шипулин стартовал шестым и допустил два промаха — в результате отставание от победителя составило 23,4 секунды.

Тимофей Лапшин стал третьим в спринте на этапе Кубка мира по биатлону
Россиянин Тимофей Лапшин занял третье место в спринтерской гонке на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе.

Ольга Карманчикова — 13-ая на этапе Кубка мира по современному пятиборью в Риме
Олимпийская чемпионка Игр-2012 Лаура Асадаускайте из Литвы выиграла третий этап Кубка мира в Риме, набрав при этом рекордную сумму в истории — 1417 очков.

Вонн получила травму на этапе Кубка мира по гигантскому слалому
На этапе Кубка мира по гигантскому слалому, проходящему в Андорре, травму получила олимпийская чемпионка Линдси Вонн.

Российские пловцы завоевали 24 медали на этапе Кубка мира в Москве
Сборная России завоевала 24 награды — 8 золотых, 3 серебряные и 13 бронзовых — на этапе Кубка мира по плаванию на короткой воде, который прошел в Москве.