"Сантос" стал первым финалистом Кубка Либертадорес

'Сантос' стал первым финалистом Кубка ЛибертадоресБразильский «Сантос» первым оформил путевку в финал футбольного Кубка Либертадорес, который является южноамериканским аналогом европейской Лиги чемпионов. В ответном полуфинальном поединке двукратные обладатели трофея в гостях разошлись миром с парагвайским «Серро Портеньо» — 3:3. В составе «Сантоса» отличились Зе Эдуардо (3-я минута) и Неймар (45+1-я), голкипер парагвайцев Диего Баррето отправил мяч в собственные ворота на 28-й минуте поединка.

Результативная ничья в ответном матче полуфинала Кубка Либертадорес против «Серро Портеньо» вывела «Сантос» в финал розыгрыша трофея. Напомним, что в первой встрече «Сантос» победил 1:0. Кубок Либертадорес.

Определился первый финалист Кубка Либертадорес – южноамериканского аналога европейской Лиге чемпионов УЕФА. Им стал бразильский «Сантос», сумевший по сумме дух встреч переиграть парагвайский «Серро Портеньо».

Определился первый финалист Кубка мира по баскетболу
Сборная США стала первым финалистом Кубка мира по баскетболу. В 1/2 финала американцы обыграли команды Литвы — 96:68. Американцы уверенно провели поединок не дав литовцам ни единого шанса на победу.

Студенты из Таллина и Риги стали первыми финалистами Кубка МСБЛ
Команды Таллинского технического университета и Латвийского университета (Рига, Латвия) преуспели на первом п олуфинальном этапе Кубка МСБЛ в Екатеринбурге и завоевали путевки в «Финал Четырех», который пройдет в апреле.

Клубный чемпионат мира. "Сантос" вышел в финал
Бразильский клуб впервые участвует в этом турнире, завоевав в прошлом сезоне Кубок Либертадорес. Однако ранее он выступал в соревновании под названием «Межконтинентальный кубок» и дважды его завоевывал – в 1962 и 1963 годах.

«Зенит» вышел в финал Кубка России
В первом полуфинале Кубка России петербургский «Зенит» одержал победу над пермским «Амкаром» в серии пенальти. Об этом сообщается на сайте Российской футбольной премьер-лиги.

«Сантос» вышел в финал клубного чемпионата мира
В финальном матче бразильский клуб встретится с победителем поединка «Барселона» (Испания) — «Аль-Садд» (Катар). Финал турнира состоится в воскресенье 18 декабря.