Надаль впервые в карьере выиграл Открытый чемпионат США по теннису

Надаль впервые в карьере выиграл Открытый чемпионат США по теннисуСтав обладателем главного трофея US Open, Надаль завоевал и так называемый «карьерный Большой Шлем»: он собрал трофеи всех четырех турниров Большого Шлема.

Испанец дважды выигрывал Уимблдон, пять раз побеждал на Ролан Гаррос, один раз выиграл открытый чемпионат Австралии по теннису и впервые вышел в финал и стал победителем на US Open.

Испанец Рафаэль Надаль обыграл сербского теннисиста Новака Джоковича в финальном матче Открытого первенства США со счетом 6-4, 5-7, 6-4, 6-2. Для Надаля это первая победа на US Open.

Саманта Стосур победила в финале Открытого чемпионата США по теннису
До матча было известно, что вне зависимости от результата Саманта Стосур поднимется в обновленном рейтинге с 10-й на 7-ю позицию. Естественно, Саманта не собиралась останавливаться на этом.

Российская теннисистка вышла в третий круг Открытого чемпионата США
Россиянка Дарья Касаткина вышла в третий круг Открытого чемпионата США по теннису, общий призовой фонд которого составляет 42,3 миллиона долларов.

Уден и Сок выиграли Открытый чемпионат США в миксте
После выигрыша тай-брейка первого сета американцы вновь позволили соперникам выиграть гейм на приёме, и на сей раз сет спасти сет не сумели. Судьбу трофея решал чемпионский тай-брейк, на котором чуть удачливее были 19-летняя Один и 18-летний Сок.

Плишкова проиграла Татишвили в чемпионате США по теннису
Чешка Каролина Плишкова не смогла выйти во второй круг Открытого чемпионата США по теннису, общий призовой фонд которого составляет 42,3 миллиона долларов.