Азербайджанские гребцы завоевали три медали на Кубке мира

Азербайджанские гребцы завоевали три медали на Кубке мираНижегородский спортсмен Максим Малых (СДЮСШОР) стал победителем первенства России по гребле на байдарках и каноэ, которое проходило в Краснодаре. Как сообщили РИА «Время Н» в федерации академической гребли, гребли на байдарках и каноэ Нижегородской области, воспитанник тренера Алексея Боброва добился успеха в соревнованиях среди «двоек» с гребцом из Твери на дистанциях 500 и 1000 метров, а также взял «бронзу» на дистанции 200 метров.

Во второй день III этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ в Дуйсбурге (Германия) спортсмен из Касимова Николай Липкин завоевал еще 3 награды: золотую и 2 серебряные. На каноэ-двойке Николай вместе со своим постоянным партером Виктором Мелантьевым из Нижнего Новгорода завоевали две серебряные медали — на дистанциях 200 и 500 метров.

Сегодня, 29 мая, в Дуйсбурге (Германия) завершился третий этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ. Последними видами программы были эстафеты на 200 м. Евгений Игнатов, Виктор Мелантьев, Николай Липкин и Иван Штыль победили в каноэ-одиночке, российские байдарочницы стали вторыми, байдарочники – третьими.

Азербайджанские дзюдоисты завоевали три медали на Кубке мира
Сегодня в Ташкенте стартовал Кубок мира по дзюдо с участием восьми азербайджанских спортсменов. Как сообщает 1news.az, нашу страну в столице Узбекистана представляют Ильгар Мушкиев ( 60 кг ), Орхан Сафаров ( 60 кг ), Тарлан Керимов ( 66 кг ), Ниджат Шихализаде ( 66 кг ), Рустам Алимли ( 81 кг ), Рамин Гурбанов ( 90 кг ), Эльмар Гасымов ( 100 кг ) и Эмиль Тахиров ( свыше 100 кг ).

Биатлонист Бабиков завоевал три медали на Чемпионате Европы
Турнир завершился в Тюмени. Первую награду уфимец заработал в дебютный день соревнований. В паре с Викторией Сливко он стал триумфатором одиночной смешанной эстафеты.

Юные армянские самбисты завоевали три бронзовые и две серебряные медали на первенстве мира в Риге
ЕРЕВАН, 11 окт — Новости-Армения. Армянские самбисты Григор Саакян (87 кг), Гарник Сароян (100 кг) и Арутюн Саркисян (52 кг) завоевали бронзовые медали на первенстве мира среди юношей и юниоров…

Российские лыжники завоевали золотые медали на Кубке мира
Российские лыжники Максим Вылегжанин и Дмитрий Япаров победили в командном спринте классическим стилем на этапе розыгрыша Кубка мира в Сочи.

Российские пловцы завоевали 24 медали на этапе Кубка мира в Москве
Сборная России завоевала 24 награды — 8 золотых, 3 серебряные и 13 бронзовых — на этапе Кубка мира по плаванию на короткой воде, который прошел в Москве.