Мария Шарапова вышла в четвертьфинал

Мария Шарапова вышла в четвертьфиналРоссиянка Мария Шарапова пробилась в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции, сразив 12-ю ракетку турнира Агнешку Радванску. Шарапова пробилась в свой первый четвертьфинал турниров Большого шлема за последние два года.

Российская теннисистка Мария Шарапова в четвертом круге турнира «Большого шлема» «Ролан Гаррос» за два часа переиграла Агнешку Радванску из Польши, сообщает «Спорт-экспресс». Шарапова, «посеянная» под седьмым номером, вышла в четвертьфинал турнира, где ее соперницей будет Андреа Петкович из Германии.

Три россиянки вчера вышли на корт, чтобы провести матчи четвертого раунда «Ролан Гарроса». И если Екатерина Макарова легко уступила белоруске Виктории Азаренке, то Мария Шарапова и Мария Кириленко со своими соперницами боролись около двух часов.

Мария Шарапова вышла в 1/4 финала Australian Open
Теперь россиянке предстоит сразиться с американской спортсменкой Сереной Уильямс.

Шарапова вышла в четвертьфинал турнира в Штутгарте
Мария Шарапова вышла в четвертьфинал турнира Женской теннисной ассоциации (ВТА) с призовым фондом 740 тысяч долларов, который проходит в немецком Штутгарте. В матче второго круга Шарапова, «посеянная» под 2-м номером, обыграла француженку Ализе Корне. Первый сет остался за россиянкой 6:3, а во втором сете при счете 1:0 в пользу Шараповой, ее соперница отказалась продолжить матч из-за травмы.

Шарапова вышла в четвертьфинал Australian Open
Российская теннисистка Мария Шарапова (5-й номер посева) вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии. В четвертом круге она в упорной борьбе переиграла швейцарку Белинду Бенчич (12).

Мария Шарапова вышла в финал Roland Garros
Это третий подряд финал Roland Garros для Шараповой: в 2012 году она выиграла турнир, в 2013 проиграла в решающем матче Серене Уильямс.