Шарапова вышла в четвертьфинал Roland Garros

Шарапова вышла в четвертьфинал Roland GarrosТульский теннисист во Франции принимал участие в квалификации турнира большого шлема «Roland Garros».Первые два этапа квалификации туляк прошел очень уверенно.

Россияне одержали две победы в пяти встречах в одиночном и парном разрядах. В четвертьфинал одиночного разряда вышла Мария Шарапова, в полуфинал парной категории – Елена Веснина с индианкой Саней Мирза.

Итальянец Фабио Фоньини снялся с Roland Garros из-за проблем с мышцей левой ноги. Он почувствовал сильную боль в ноге на вчерашней тренировке.

Мария Шарапова вышла в финал Roland Garros
Это третий подряд финал Roland Garros для Шараповой: в 2012 году она выиграла турнир, в 2013 проиграла в решающем матче Серене Уильямс.

Серена Уильямс вышла в финал Roland Garros
Первая ракетка мира Серена Уильямс вышла в финал Roland Garros. Американка в двух сетах взяла верх над Кики Бертенс. В решающем матче она встретится с Гарбинье Мугурусой.

Шарапова вышла в четвертьфинал Australian Open
Российская теннисистка Мария Шарапова (5-й номер посева) вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии. В четвертом круге она в упорной борьбе переиграла швейцарку Белинду Бенчич (12).

Шарапова вышла в четвертьфинал турнира в Штутгарте
Мария Шарапова вышла в четвертьфинал турнира Женской теннисной ассоциации (ВТА) с призовым фондом 740 тысяч долларов, который проходит в немецком Штутгарте. В матче второго круга Шарапова, «посеянная» под 2-м номером, обыграла француженку Ализе Корне. Первый сет остался за россиянкой 6:3, а во втором сете при счете 1:0 в пользу Шараповой, ее соперница отказалась продолжить матч из-за травмы.