Студенты 5 вузов из РФ завоевали медали на ЧМ программистов

Студенты 5 вузов из РФ завоевали медали на ЧМ программистовКоманда программистов Санкт-Петербургского госуниверситета заняла четвертое место на чемпионате мира по программированию (International Collegiate Programming Conte t, ICPC), получив вместе с тем одну из четырех золотых медалей.

Студенты из России завоевали пять из двенадцати медалей командного чемпионата мира по программированию в американском городе Орландо. Как сообщается на сайте чемпионата мира, золотая награда досталась молодым программистам из СПбГУ.

«Серебро» завоевали студенты сразу двух российских вузов — Государственного университета Нижнего Новгорода и Саратовского государственного университета. Кроме того, в Россию уедут и две бронзовые награды, которые достались студентам МГУ и Уральского государственного университета.

РФ завоевала золото на ЧМ по художественной гимнастике
Сборная России завоевала золотые медали проходящего в турецком Измире чемпионата мира по художественной гимнастике в упражнениях с тремя мячами и двумя лентами.

Псковские шахматисты завоевали медали на турнире «Латгальская осень-2016» в Латвии
Псковичи завоевали медали на ежегодном шахматном турнире «Латгальская осень-2016», который проходил в городе Даугавпилс (Латвия).

Спортсмен из Кировска завоевал «серебро» на чемпионате мира по сноу-кайтингу
Кировчанин Михаил Бурьянов добился высоких результатов в соревнованиях по сноукайтингу. На чемпионате мира WISSA 2016, который состоялся не так давно в Эстонии, спортсмен завоевал «серебро».

28 Ноября 2015, 08:09 Казахстанец Александр Зайчиков завоевал «золото» на ЧМ по тяжелой атлетике в США АСТАНА.