Хортон вывел Boston Bruins в финал Stanley Cup

Хортон вывел Boston Bruins в финал Stanley CupНесмотря на проигрыш в седьмом матче полуфинальной серии с «Бостоном» (0:1), главный тренер «Тампы-Бэй» Ги Буше похвалил свою команду за хороший сезон. По словам наставника клуба из Флориды, по сравнению с прошлым годом «Тампа» добилась огромного прогресса.

«Бостон» стал вторым финалистом плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ), взяв верх над «Тампой-Бэй» в седьмой игре полуфинальной серии. Решающий матч противостояния, прошедший в пятницу в Бостоне, завершился со счетом 1:0 в пользу хозяев льда, которые отпраздновали и успех в серии — 4-3.

Первой звездой дня в НХЛ признан нападающий «Бостона» Нэтан Хортон, чья заброшенная шайба стала единственной в решающем седьмом матче финала Восточной конференции с «Тампа-Бэй» (1:0) и вывела его команду в финал Кубка Стэнли.

Сборная Европы вышла в финал Кубка мира
Сборная Европы одержала победу над командой Швеции в полуфинале Кубка мира по хоккею — 2016, встреча закончилась в овертайме со счётом 3:2. Счёт в матче открыли шведы, во втором периоде…

"Атлетико" пробилась в финал Лиги чемпионов, выбив "Баварию"
Мадридский «Атлетико» проиграл мюнхенской «Баварии» в ответном матче, но вышел в финал Лиги чемпионов.

«Челси» и «Бенфика» вышли в финал Лиги Европы-2013
В ответном матче 1/2 финала Лиги Европы лондонский «Челси» на своём поле выиграл у швейцарского «Базеля» со счётом 3:1. С таким же результатом португальская «Бенфика» одолела турецкий «Фенербахче».

Надаль обыграл Цонга и вывел сборную Испании в финал Кубка Дэвиса
За матч, продолжавшийся 2 часа 17 минут, Надаль сделал 18 «виннеров» против 5 у Цонга, при этом допустив всего 2 невынужденные ошибки, в то время как француз ошибался 21 раз. После этой победы счёт в противостоянии Надаля и Цонга стал 6:2. Таким образом, сборная Испании в финале сыграет с победителем второго полуфинального матча, в котором действующие обладатели Кубка Дэвиса — сербы, играют со сборной Аргентины.

Дубль Гризманна вывел Францию в финал Евро-2016
Таким образом чемпионы мира-2014 завершили свое выступления на турнире. В финале 10 июня сойдутся сборные Португалии и Франции.