Вера Звонарева проиграла в финале второго "Большого шлема" подряд

Вера Звонарева проиграла в финале второго 'Большого шлема' подрядРоссиянка Вера Звонарева проиграла в финале Открытого чемпионата США по теннису, чемпионкой US Open второй год подряд стала бельгийка Ким Клейстерс.

Напомним, первая возможность взять подачу соперницы появилась в шестом гейме у Клийстерс, чем экс-первая ракетка мира уверенно воспользовалась, поведя в счете — 4/2. Затем Клийстерс взяла еще два гейма подряд и оставила первый сет за собой.

Добавим, что выиграв US Open, Клейстерс завоевала свой третий титул турниров «Большого Шлема» и третий титул в Нью-Йорке.

Вера Звонарева проиграла в третьем круге теннисного турнира в Пекине
Во вторник все три россиянки – Вера Звонарёва, Анастасия Павлюченкова и Мария Кириленко – прошли в 3-й круг турнира в Пекине, причём Мария во второй раз за 8 дней обыграла Саманту Стосур. Во вторник на женском турнире в Пекине состоялась большая часть матчей второго круга.

Серена Уильямс проиграла в финале «Ролан Гаррос»
Испанская теннисистка Гарбинье Мугуруса обыграла американку Серену Уильямс в финале Открытого чемпионата Франции.

Джокович собрал карьерный «Большой шлем»
Сербский теннисист Новак Джокович (1) стал победителем «Ролан Гаррос»-2016 в мужском одиночном разряде.