В полуфинале US Open Михаил Южный сыграет с первой ракеткой мира

В полуфинале US Open Михаил Южный сыграет с первой ракеткой мираПервая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль обыграл своего соотечественника Фернандо Вердаско в четвертьфинале OS Open и сразится с россиянином Михаилом Южным за путевку в финал турнира.

Российский теннисист Михаил Южный вышел в полуфинал открытого чемпионата США, победив швейцарца Станисласа Вавринку со счетом 3-6, 7-6 (7), 3-6, 6-3, 6-3. Это второй его подобный успех в карьере В 2006 году Михаил уже добирался на Открытом чемпионате США до полуфинала.

Матч между двумя испанцами продолжался в общей сложности 2 часа 22 минуты и завершился победой Рафы в трех сетах со счетом — 7/5, 6/3, 6/4. Всего в этой игре Надаль сделал четыре брейка, и при этом всего один раз упустил свою подачу.

Роджер Федерер вышел в полуфинал US Open
Представительница Зеленого континента обыграла финалистку прошлого года всего за 1 час 7 минус одинаковым счетом 6:3 в двух сетах. Теперь Вера Звонарева потеряет две позиции в обновленном рейтинге WTA и опустится в списке сильнейших теннисисток мира со второй строчки на четвертую.

В полуфинале МЧМ по хоккею Россия сыграет с США
Сборная США разгромила национальную команду Чехии в четвертьфинале молодежного чемпионата мира по хоккею в Финляндии.

В финале US Open встретятся Новак Джокович и Рафаэль Надаль
В финале Открытого чемпионата США серб Новак Джокович (1) встретится с испанцем Рафаэлем Надалем (2). Отметим, что ранее лишь семь раз в решающих поединках US Open в истории Открытой эры с 1968 года играли два представителя Европы.

Слоан Стивенс не пустила Серену Уильямс в полуфинал Australian Open
Пятикратная чемпионка Открытого чемпионата Австралии по теннису в женском одиночном разряде американка Серена Уильямс выбыла из турнира, проиграв в четвертьфинале своей соотечественнице Слоан Стивенс в трех сетах — 6:3, 5:7…