Россиянка Ефимова - чемпионка Европы в плавании на 50 м брассом

Россиянка Ефимова - чемпионка Европы в плавании на 50 м брассомРанее Анастасия Позднякова и Светлана Филиппова принесли сборной России бронзовые медали в синхронных прыжках в воду с 3-метрового трамплина.

Россиянка Юлия Ефимова показала лучший результат в плавании на дистанции 50 метров брассом на чемпионате Европы по водным видам спорта в Будапеште.

Первыми стали итальянки Таня Каньотто и Франческа Даллапе — 327,90, вторыми — украинки Алена Федорова и Анна Писменская — 312,00.

Синкевич и Лахтюхов вышли в финал ЧЕ в плавании на 100 м брассом
Сегодня, 8 декабря, в Щецине ( Польша ) проходит вечерняя программа первого дня чемпионата Европы по плаванию на короткой воде. Россиянки Валентина Артемьева и Дарья Деева вышли в финал на 50 м брассом с первым ( 30,34 ) и четвертым ( 30,85 ) результатами.

Фесиков и Лагунов вышли в полуфинал ЧЕ в плавании на 50 м кролем
В квалификационных заплывах Фесиков стал третьим ( 21,32 ), а Лагунов 13-м ( 21,99 ). Ещё двое российских пловцов, Андрей Гречин (14-й) и Александр Сухоруков (17-й), не продолжат выступление на этой дистанции.

Россиянка Юлия Ефимова вышла в финал Олимпиады в плавании на 100 метров брассом
Спортсменка заняла второе место по итогам двух полуфиналов.

Ефимова вышла в финал ОИ-2016 в плавании на 100 м брассом
Россиянка Юлия Ефимова вышла в финал соревнований по плаванию на 100 метров брассом на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Ефимова завоевала «бронзу» в заплыве на 200 м брассом
Россиянка Юлия Ефимова стала бронзовым призером в заплыве на 200 метров брассом. Ефимова показала время 2:20.92, что является европейским рекордом. Чемпионкой в этом виде стала американка Ребекка Сони. Второй была японка Сузуки Сатоми. Время победительницы — 2:19.59, и это мировой рекорд.