Российские пловцы выиграли эстафету 4х200 м на чемпионате Европы Российской командой (Никита Лобинцев, Сергей Перунин, Даниил Изотов, Александр Сухоруков) установлен рекорд европейских чемпионатов – 7 минут и 6,71 секунды. Вчера, 14 августа, на чемпионате Европы по водным видам спорта в Будапеште (Венгрия) сборная России по плаванию завоевала сразу три золота. Станислав Донец завоевал золотую медаль на дистанции 200 метров на спине. Европа, Эстафета, Пловец, Россия, Венгрия, Плавание

Российские пловцы выиграли эстафету 4х200 м на чемпионате Европы

Российские пловцы выиграли эстафету 4х200 м на чемпионате ЕвропыРоссийской командой (Никита Лобинцев, Сергей Перунин, Даниил Изотов, Александр Сухоруков) установлен рекорд европейских чемпионатов – 7 минут и 6,71 секунды.

Вчера, 14 августа, на чемпионате Европы по водным видам спорта в Будапеште (Венгрия) сборная России по плаванию завоевала сразу три золота.

Станислав Донец завоевал золотую медаль на дистанции 200 метров на спине.

Российские пловцы завоевали медали в последний день чемпионата Европы (ВИДЕО)
Пловец Сергей Фесиков рассчитывал оформить для команды больший отрыв на первом этапе эстафеты кролем на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде, который завершился в Польше. Фесиков, Евгений Лагунов, Андрей Гречин и Никита Коновалов показали в эстафете 4х50 метров время 1 минута 25,11 секунды, пропустив вперед лишь команду Италии ( 1.24, 82 ).

Романюта выиграла гонку по очкам на чемпионате Европы по велотреку
Россиянка Евгения Романюта заняла первое место в гонке по очкам на 25 км на чемпионате Европы по велотреку в голландском Апельдорне, набрав 19 баллов.