Российские пловцы выиграли эстафету 4х200 м на чемпионате Европы

Российские пловцы выиграли эстафету 4х200 м на чемпионате ЕвропыРоссийской командой (Никита Лобинцев, Сергей Перунин, Даниил Изотов, Александр Сухоруков) установлен рекорд европейских чемпионатов – 7 минут и 6,71 секунды.

Вчера, 14 августа, на чемпионате Европы по водным видам спорта в Будапеште (Венгрия) сборная России по плаванию завоевала сразу три золота.

Станислав Донец завоевал золотую медаль на дистанции 200 метров на спине.

Российские пловцы завоевали медали в последний день чемпионата Европы (ВИДЕО)
Пловец Сергей Фесиков рассчитывал оформить для команды больший отрыв на первом этапе эстафеты кролем на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде, который завершился в Польше. Фесиков, Евгений Лагунов, Андрей Гречин и Никита Коновалов показали в эстафете 4х50 метров время 1 минута 25,11 секунды, пропустив вперед лишь команду Италии ( 1.24, 82 ).

Романюта выиграла гонку по очкам на чемпионате Европы по велотреку
Россиянка Евгения Романюта заняла первое место в гонке по очкам на 25 км на чемпионате Европы по велотреку в голландском Апельдорне, набрав 19 баллов.

Российские и азербайджанские юниорки прошли квалификацию на Чемпионате Европы по художественной гимнастике
Только что в Минске на Чемпионате Европы по художественной гимнастике завершилась квалификация юниорских команд на воскресное соревнование в групповом упражнении с пятью мячами.

Российские пловцы вышли в финал в эстафете 4х200 м вольным стилем
Сборная России по плаванию вышла в финал Олимпийских игр в эстафете 4х200 м вольным стилем.

Фань Кэсинь выиграла забег на 500 м на чемпионате мира
Второй стала канадка Марианна Сан-Желе, которая лидирует в общем зачете после двух дистанций (ранее она первенствовала на дистанции 1 500 м). Сеул (Корея) Чемпионат мира Женщины 500 м 1. Фань…