"Ланс" одержал победу над новичком чемпионата Франции по футболу

'Ланс' одержал победу над новичком чемпионата Франции по футболу«Ланс» одержал первую победу в новом сезоне чемпионата Франции по футболу, обыграв в гостях дебютанта элитного дивизиона «Арль-Авиньон».

Соперник питерского «Зенита» в плей-офф Лиги чемпионов «Осер» сыграл на выезде вничью с «Брестом» (1:1). В составе «Осера» отличился Бенуа Педретти.

В субботу проходят матчи второго тура чемпионата Франции.

Дубль Айю принес "Марселю" победу над "Аяччо" в чемпионате Франции
Футболисты «Марселя» одержали победу над новичком чемпионата Франции по футболу «Аяччо». Встреча 11-го тура, которая состоялась в субботу на «Велодроме», завершилась в пользу хозяев со счетом 2:0. Героем встречи стал ганский форвард Андре Айю, забивший оба мяча (30-я и 49-я минуты).

"Марсель" победил "Ниццу" в чемпионате Франции по футболу
«Марсель» дома победил «Ниццу» в матче 13-го тура чемпионата Франции по футболу. Встреча, проходившая на стадионе «Велодром» в Марселе, завершилась со счетом 2:0. На 73-й минуте отличился Андре Айю, а в добавленное ко второму тайму время окончательный счет установил Лоик Реми.

"ПСЖ" потерял очки в матче с "Эвианом" в чемпионате Франции по футболу
«Пари-Сен-Жермен», проигрывая по ходу первого тайма новичку французской Лиги 1 «Эвиану», сумел сломить сопротивление команды с берегов Женевского озера и добиться ничейного результата в матче 6 тура чемпионата страны.

Лидер чемпионата Франции по футболу добился крупной победы в 16-м туре
Лидер чемпионата Франции по футболу «Монпелье» крупно выиграл у «Лорьяна» в домашнем матче 16-го тура. Встреча завершилась со счетом 4:0. «Монпелье», одержавший шестую победу в последних семи матчах, набрал 36 очков.

"Лион" победил "Тулузу" в чемпионате Франции по футболу
От очередного позора ПСЖ спас Менез на 76-й минуте, хотя и без гола Нене с пенальти не видать хозяевам победы, так как вышедший на замену осерец Дудка. После этой победы ПСЖ вернулся на второе место в турнирной таблице, имея на три балла меньше «Монпелье».