ЧЕ по плаванию: в субботу российская команда взяла три золота

ЧЕ по плаванию: в субботу российская команда взяла три золотаРоссиянин Евгений Коротышкин завоевал золотую медаль чемпионата Европы по водным видам спорта в плавании на 100 метров баттерфляем, сообщает официальный сайт первенства.

Победу одержали немцы Саша Кляйн и Патрик Хаусдинг, третьими стали спортсмены из Белоруссии Тимофей Гордейчук и Вадим Каптюр.

Россияне Виктор Минибаев и Илья Захаров вышли в финальную часть соревнований чемпионата Европы по водным видам спорта в Будапеште в прыжках в воду с 10-метровой вышки.

В Томске стартовал финал Кубка мира по плаванию в ластах
В томском центре водных видов спорта «Звездный» открылся финал Кубка мира по плаванию в ластах, участие в котором принимают национальные сборные команды и представители 21 государства пяти континентов.

Сборная России завоевала первое "золото" на ЧЕ по плаванию
В первый день чемпионата Европы по плаванию на короткой воде Валентина Артемьева завоевала «золото» на дистанции 50 м брассом ( 30,06 секунды ). Она опередила немку Доротею Брандт ( 30,17 ) и свою соотечественницу Дарью Дееву ( 30,63 ).

В Барнауле 20 февраля пройдет Чемпионат по плаванию в ледяной воде
Соревнования приурочат ко Дню защитника Отечества. Два дня — 20 и 22 февраля на озере Пионерском будут проходить заплывы на различные дистанции: от 25 до 200 метров.

После неудач в Казани Мутко пообещал разобраться со сборной России по плаванию
Между тем американские пловцы обновили два мировых рекорда на ЧМ-2015 в Казани.

FINA отменила молодёжный ЧЕ по плаванию в Израиле
Бюро Международной федерации плавания (FINA) единогласным решением отменило молодёжный чемпионат Европы, который должен был проходить в Израиле с 28 по 30 августа.