«Даугава» сохранила лидерство в турнирной таблице

На момент начала игры обе команды делили в турнирной таблице между собой первое место. С первых минут матча игроки клуба «Даугава» отдали инициативу гостям, делая основной акцент на быстрые контратаки, — сообщает Управление спорта. В первом периоде даугавпилсский клуб стал автором нескольких опасных дальних ударов, в свою очередь лиепайчане опасными моментами у ворот «Даугавы» особо не отличались, несмотря на то, что больше контролировали мяч.

В воскресенье, 22 апреля, на стадионе «Строитель» состоялся матч шестого тура Чемпионата Латвии по футболу между клубом «Даугава» и «Лиепайским металлургом».
На момент начала игры обе команды делили в турнирной таблице между собой первое место. С первых минут матча игроки клуба «Даугава» отдали инициативу гостям, делая основной акцент на быстрые контратаки, — сообщает Управление спорта.

В первом периоде даугавпилсский клуб стал автором нескольких опасных дальних ударов, в свою очередь лиепайчане опасными моментами у ворот «Даугавы» особо не отличались, несмотря на то, что больше контролировали мяч.

В начале второго периода у Дзинтарса Зирниса была возможность вывести лиепайскую команду вперёд, однако он промахнулся. В конце матча игрок «Лиепайского металлурга» Оскар Клява заработал удаление, таким образом, у «Даугавы» появилась возможность воспользоваться численным преимуществом, однако времени на это не хватило. В результате – 0:0.

В настоящий момент на счету «Даугавы» 12 очков, и клуб делит первое место в турнирной таблице с «Вентспилсом» (однако «Даугава» провела шесть матчей, «Вентспилс» — пять).

Гунина победила Жукову и сохранила лидерство в ЧЕ по шахматам в Болгарии
Россиянка Валентина Гунина в седьмом туре чемпионата Европы по шахматам в Пловдиве переиграла украинку Наталию Жукову и сохранила лидерство в турнирной таблице.

«Зенит» сохранил лидерство в чемпионате России
Московский Локомотив на своем поле сыграл вничью с петербургским «Зенитом» в матче 28-го тура премьер-лиги и сохранил лидерство в турнирной таблице.

Аронян сохранил лидерство на турнире в Сент-Луисе
Норвежец Магнус Карлсен и армянин Левон Аронян сыграли вничью в шестом туре шахматного турнира в Сент-Луисе (США), но сохранили лидерство в турнирной таблице.

«Йокерит» в гостях обыграл рижское «Динамо»
«Йокерит» в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ обыграл рижское «Динамо» — 2:1. Дублем отметился нападающий Петер Регин.