Эстония разбила Северную Ирландию

Эстония разбила Северную ИрландиюПеред 8600 зрителями на 28-й минуте отличился Мартин Вунк, через четыре минуты Тармо Кинк, на 40-й минуте в свои ворота мяч переправил Райо Пийроя, на 59-й минуте первым после выхода на замену касанием гол забил Сергей Зенев и в добавленное время, тоже сразу после замены, – Каймар Сааг.

Сборная Северной Ирландии потерпела разочаровывающее крупное поражение со счетом 1-4 в гостях от Эстонии, которое поставило крест на надеждах команды Найджела Уортингтона на второе место в Группе С. Поражению сборной Северной Ирландии в Таллинне предшествовала неудача в домашнем матче с Сербией в минувшую пятницу, после которой результат встречи с Эстонией приобретал для представляющих Ольстер футболистов особое значение, однако завершилось всё для крайне прискорбно.

Очень и очень неожиданно сборная Эстонии может получить шанс занять второе место в группе С. Сначала была полусенсационная победа в Словении ( напомню, что это именно та команда, которая поехала вместо сборной России на ЧМ-2010 ), теперь разгром североирландцев.

Уортингтон покинет пост главного тренера сборной Северной Ирландии
Найджел Уортингтон принял решение покинуть пост главного тренера сборной Северной Ирландии по окончании отборочного турнира Евро-2012 в связи с плохими результатами, сообщает официальный сайт ФИФА. В качестве основного претендента в преемники Уортингтона рассматривается Майкл О’Нил, в настоящее время тренирующий «Шемрок Роверс».

Уэльс обыграл Северную Ирландию и вышел в 1/4 финала Евро-2016
Сборная Уэльса со счётом 1:0 обыграла Северную Ирландию в 1/8 финала чемпионата Европы-2016.

Уэльс и Северная Ирландия поборются за место в 1/4 финала Евро 2016
Из нашего обзора Вы узнаете подробности предстоящего матча 1/8 финала Чемпионата Европы по футболу 2016 Уэльс — Северная Ирландия 25 июня 2016.

В Северной Ирландии заявили о референдуме по вопросу отделения от Британии
Председатель националистической партии Северной Ирландии «Шинн Фейн» Деклан Керни заявил, что результат референдума по Brexit может стать поводом для проведения референдума об отделении от Соединенного Королевства и воссоединении с Ирландией, сообщает Reuters.

Северная Ирландия проиграла Германии со счетом 0:1
Между тем в параллельном матч сборная Польши нанесла поражение Украине, отправив украинцев домой.