Самарский легкоатлет взял золото на первенстве Европы

Результат чемпиона – 16 м 31 см. Еще в первой попытке воспитанник тренеров Юрия и Олега Полубояровых «улетел» на 16 м 28 см, войдя в число спортсменов, выполнивших квалификационный норматив в этом виде программы.

На первенстве Европы среди юниоров по легкой атлетике, проходившем с 22 по 24 июля в Таллине, «золото» в тройном прыжке завоевал самарский спортсмен Александр Юрченко, сообщает департамент по информационной политике регионального правительства.

Мурад Ибадуллаев в тройном прыжке показал второй результат (16,25 метров), а Рахиб Мамедов занял третье место в беге на 110 метров с барьерами.

Нижегородский легкоатлет взял «серебро» на первенстве Европы
Нижегородский легкоатлет Валерий Пронкин стал серебряным призером молодежного первенства Европы в столице Эстонии Таллине. Нижегородец показал второй результат в секторе метания молота. Андрей Соловьев

Юниоры РФ завоевали 8 медалей на первенстве Европы по фехтованию
Российские юниоры завоевали 8 медалей (три золота, два серебра и три бронзы) на первенстве Европы по фехтованию среди спортсменов до 20 лет в Нови-Саде (Сербия).

Гимнастка Канаева взяла «золото» на чемпионате Европы
Олимпийская чемпионка Евгения Канаева защитила звание чемпионки Европы по художественной гимнастике. В субботу на чемпионате Европы в Нижнем Новгороде 22-летняя Канаева получила за четыре упражнения сумму в 118,150 балла. — Российская гимнастка Канаева собрала все «золото» на Гран-при в Брно — Россиянки вне конкуренции на ЧМ по художественной гимнастике- Канаева стала трехкратной чемпионкой мира (ВИДЕО) Серебряную медаль завоевала еще одна российская гимнастка — 16-летняя Александра Меркулова, набравшая 116,425 балла.

Российские синхронистки выиграли золото на чемпионате Европы
Сборная России по синхронному плаванию завоевала золото по итогам технической программы в командных соревнованиях на чемпионате Европы по водным видам спорта, который проходит в Лондоне. Россиянки набрали 94,0994 балла.

Сборная РФ по самбо одержала победу на Кубке Европы
Сборная России по самбо одержала победу в командном зачете на первом в истории Кубке Европы, который состоялся в Мадриде. Схватки турнира прошли 24 октября.