Самарский легкоатлет занял 1 место на первенстве Европы

Самарский легкоатлет занял 1 место на первенстве ЕвропыРезультат чемпиона – 16 м 31 см. Еще в первой попытке воспитанник тренеров Юрия и Олега Полубояровых «улетел» на 16 м 28 см, войдя в число спортсменов, выполнивших квалификационный норматив в этом виде программы.

На первенстве Европы среди юниоров по легкой атлетике, проходившем с 22 по 24 июля в Таллине, «золото» в тройном прыжке завоевал самарский спортсмен Александр Юрченко, сообщает департамент по информационной политике регионального правительства.

В заключительный день юниорского чемпионата Европы по легкой атлетике, что завершился в столице Эстонии, российские спортсмены завоевали четыре золотых медали, серебро и бронзу. Как результат — сборная России выиграла общекомандный зачет континентального первенства.

Российские ватерполистки заняли пятое место на чемпионате Европы
Женская сборная России по водному поло заняла пятое место на чемпионате Европы, который проходит в Будапеште.

Украина заняла первое место на «Евровидении»
Певица Джамала, представляющая на «Евровидении» Украину, заняла 1 место на песенном конкурсе «Евровидение». Она набрала максимальную сумму баллов по итогам голосвания профессионального жюри и зрительского голосования.

Россиянки заняли шестое место на чемпионате Европы по гандболу
Женская сборная России по гандболу уступила команде Дании в матче за пятое место на чемпионате Европы, который проходит в Сербии.

Жанбота Алдабергенова заняла первое место на этапе Кубка Европы по фристайлу
Жанбота Алдабергенова заняла первое место на этапе Кубка Европы по фристайлу АСТАНА.

Юниоры РФ завоевали 8 медалей на первенстве Европы по фехтованию
Российские юниоры завоевали 8 медалей (три золота, два серебра и три бронзы) на первенстве Европы по фехтованию среди спортсменов до 20 лет в Нови-Саде (Сербия).