Легкоатлет из Приморья завоевал золото на первенстве Европы

Молодой, но уже известный приморец вновь доказал, что является одним из самых перспективных легкоатлетов России. Он установил рекорд первенства Европы и рекорд России среди юниоров, сообщили РИА PrimaMedia в управлении по физической культуре и спорту Приморского края.

Вклад в высокие достижения спортсмена из Артема внесли его первые наставники Владимир и Алевтина Никешины и нынешний наставник, Заслуженный тренер России Анатолий Ригель. Ильгизар Сафиуллин имеет большие шансы успешно выступить на Всемирной Универсиаде 2013 года в Казани.

Воспитанник детско-юношеской спортивной школы «Темп» приморского города Артем Ильгизар Сафиуллин стал победителем первенства Европы по легкой атлетике среди юниоров, которое проходило в столице Эстонии Таллине.

Юниоры РФ завоевали 8 медалей на первенстве Европы по фехтованию
Российские юниоры завоевали 8 медалей (три золота, два серебра и три бронзы) на первенстве Европы по фехтованию среди спортсменов до 20 лет в Нови-Саде (Сербия).

Голландка завоевала золото на дистанции 1000 метров на ЧМ
Голландка Йорин тер Морс завоевала золото на дистанции 1000 метров на чемпионате мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях, который проходит в подмосковной Коломне.

Российский борец Альбиев завоевал золото на ЧЕ
Россиянин Ислам-бека Альбиев стал золотым призером проходящего в Риге чемпионата Европы по греко-римской борьбе.

Татьяна Каширина завоевала золото на ЧЕ по тяжелой атлетике в Тбилиси
Татьяна Каширина принесла сборной России по тяжелой атлетике первое золото на чемпионате Европы в Тбилиси, победив в категории свыше 75 килограммов. РИА НОВОСТИ

Украинец Павел Коростылев завоевал золото на II летних юношеских Олимпийских играх
Вторую золотую медаль и третью в целом принес команде Украины на II летних юношеских Олимпийских играх в китайском Нанкине представитель пулевой стрельбы Павел Коростылев, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу…