Приморский легкоатлет стал чемпионом Европы

Приморский легкоатлет стал чемпионом ЕвропыМолодой, но уже известный спортсмен из Приморского края Ильгизар Сафиуллин вновь доказал, что является одним из самых перспективных легкоатлетов России, передает ДВ-РОСС. Как рассказали в управлении по физической культуре и спорту Приморского края, на проходившем в Таллине Первенстве Европы среди юниоров Ильгизар занял первое место, установив рекорд Первенств Европы и рекорд России среди юниоров.

Вклад в высокие достижения спортсмена из Артема внесли его первые наставники Владимир и Алевтина Никешины и нынешний наставник, Заслуженный тренер России Анатолий Ригель. Ильгизар Сафиуллин имеет большие шансы успешно выступить на Всемирной Универсиаде 2013 года в Казани.

Время нового чемпиона — 8 мин. 37,94 сек. является рекордом России, одним из лучших результатов сезона в мире, наконец, рекордом за всю истории юниорских соревнований в Европе.

Кудиямагомедов стал чемпионом Европы
Россиянин Шамиль Кудиямагомедов стал чемпионом Европы в категории до 86 кг. В финале он победил Александра Гостиева из Азербайджана — 6:2. Бронзовыми призерами стали грузин Дато Марсагишвили и украинец Ибрагим…

Aзербайджанский гроссмейстер стал чемпионом Европы по блицу
БАКУ /Trend / — Aзербайджанский гроссмейстер Рауф Мамедов стал чемпионом Европы по блицу.

Новгородские акробаты стали чемпионами Европы
Новгородские спортсмены Центра спортивной подготовки Михаил Вихров и Василий Смирнов стали чемпионами Европы по спортивной акробатике в возрастной группе 12−18 лет.

Армянский борец Володя Франгулян стал чемпионом Европы среди спортсменов до 23 лет
PanARMENIAN.Net — Армянский борец Володя Франгулян стал чемпионом Европы на проходящем в Польше чемпионате среди спортсменов до 23 лет.

Юношеская сборная России по футболу стала чемпионом Европы
Команда Дмитрия Хомухи во второй раз в своей истории победила на континентальном первенстве.