Дзюдоисты завоевали 5 медалей этапов Кубка мира

Дзюдоисты завоевали 5 медалей этапов Кубка мираКоманды из пятидесяти пяти стран, включая Азербайджан, примут участие на турнире «Большого шлема» по дзюдо в Рио-де-Жанейро, который пройдет 18-19 июня. Как передает azerisport.com, а соревновании выступят 404 дзюдоиста из Японии, Монголии, России, Испании, Португалии и многих других стран.

Рязанский дзюдоист Максим Кузнецов стал серебряным призером этапа Кубка мира, проходящего в Таллине (Эстония), сообщил официальный сайт Федерации дзюдо России. Кузнецов на старте турнира в весовой категории до 66 кг одержал четыре победы кряду над соперниками из Эстонии, Украины, Латвии и Азербайджана и вышел в финал.

Представители мужской сборной России выиграли одну серебряную и две бронзовые медали на этапе Кубка мира по дзюдо, проходившем в Таллине (Эстония), сообщает официальный сайт Федерации дзюдо России. Новосибирец Иван Воробьев в первых схватках весовой категории до 81 кг победил представителей Македонии, Израиля, Финляндии, а в полуфинале одолел итальянца Маттео Маркончини.

Устюгов в составе сборной России завоевал cеребро на этапе кубка мира (ВИДЕО)
Российский биатлонист Дмитрий Малышко признался, что был удивлен решением тренеров поставить его на решающий этап эстафетной гонки на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене. Мужская сборная России в воскресенье заняла второе место в эстафете, уступив команде Норвегии 13,9 секунды.

Азербайджанские дзюдоисты завоевали три медали на Кубке мира
Сегодня в Ташкенте стартовал Кубок мира по дзюдо с участием восьми азербайджанских спортсменов. Как сообщает 1news.az, нашу страну в столице Узбекистана представляют Ильгар Мушкиев ( 60 кг ), Орхан Сафаров ( 60 кг ), Тарлан Керимов ( 66 кг ), Ниджат Шихализаде ( 66 кг ), Рустам Алимли ( 81 кг ), Рамин Гурбанов ( 90 кг ), Эльмар Гасымов ( 100 кг ) и Эмиль Тахиров ( свыше 100 кг ).

Александр Третьяков завоевал серебро на этапе Кубка мира в Иглсе
Сегодня, 3 декабря, на первом этапе Кубка мира по бобслею и скелетону в Иглсе ( Австрия ) прошли соревнования скелетонистов. Представитель Центрального спортивного клуба «Локомотив» Александр Третьяков стал серебряным призером.

Шипулин открыл счет медалям на пятом этапе Кубка мира
Российский биатлонист Антон Шипулин завоевал первую награду в календарном году, став бронзовым призером индивидуальной гонки на пятом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге.

Сборная России осталась без медалей в спринте на этапе Кубка мира по биатлону
Российский биатлонист Антон Шипулин занял четвертое место в спринтерской гонке на этапе Кубка мира.