Забег на 1777 метров стартует на Ставрополье

Забег на 1777 метров стартует на СтавропольеВ этом году «Александровской миле» исполнится 30 лет. В забеге ожидается участие более 1000 жителей Ставрополья и других регионов России, в том числе не только любители здорового образа жизни, но и бегуны-профессионалы.

Организаторами забега «Александровская миля — 1777» выступают комитет СК по делам молодежи, комитет СК по физкультуре и спорту, а также администрация Александровского района. Ежегодно спортсмены соревнуются не только на силу и выносливость, но и на скорость преодоления обозначенного пути, стремясь побить рекорды предыдущих лет.

Длина трассы составляет 1777 метров, что в цифровом эквиваленте равно году основания села. Соревнования посвящены памяти замечательного мастера бега Николая Харечкина и являются своеобразной спортивной визитной карточкой района.

Легкоатлетка Степанова не завершила забег на 800 метров на ЧЕ по легкой атлетике
Спортсменка вышла на старт четвертьфинального забега на 800 метров, но стала проигрывать с первых же метров дистанции.

Сан-Желе выиграла забег на 1500 метров в Дордрехте
Марианна Сан-Желе одержала победу в забеге на 1500 метров на этапе Кубка мира в голландском Дордрехте. Второе место заняла китаянка Го Ихань, тройку призеров замкнула голландка Сюзанне Схултинг.