Евробаскет-2011: Украина выиграла у Болгарии, но проиграла Грузии

Евробаскет-2011: Украина выиграла у Болгарии, но проиграла ГрузииВ решающем матче украинці потерпели поражение от грузин и на 99,9 процентов потеряли шансы на продолжение борьбы. В дебюте поединка украинці, которые надежно отрабатывали под своим щитом, завладели инициативой в атаке.

Неудивительно, что игроки обеих сборных заметно нервничали: за четыре минуты первой четверти соперники провели лишь по две результативные атаки, а украинцы умудрились отметиться пятью потерями. Вторую половину стартовой десятиминутки наши баскетболисты провели результативнее соперников: начал удачный отрезок Сергей Лищук точным ближним броском, спустя минуту дальний забросил Стивен Бертт ( это был его первый точный бросок из пяти попыток за шесть с половиной минут игрового времени ).

В четвертом матче первого группового раунда Евробаскета национальная сборная Украины уступила Грузии. Проведя на высоком уровне первую половину игры, после большого перерыва подопечные Майка Фрателло отдали инициативу сопернику, потерпев поражение со счетом 53-69 ( 17-10, 16-20, 11-21, 9-18 ).

«Вильярреал» выиграл у «Спарты», но чехи сохраняют шансы
Пражская команда забила гостевой мяч. Испанский «Вильярреал» сумел добыть победу в домашнем матче со «Спартой», однако забитый на выезде гол оставляет чехам неплохие шансы на итоговый успех.

Плей-офф КХЛ. ХК «Донбасс» второй раз выиграл у рижского «Динамо»
В пятницу, 7 марта, донецкий «Донбасс» со счетом 5:2 обыграл рижское «Динамо».

«Динамо» выиграло у ЦСКА — 3:1
Александр Радулов открыл счёт в матче ЦСКА — «Динамо», но голы Осипова, Игумнова и Миронова принесли бело-голубым победу.

Российский боксер Проводников выиграл у мексиканца Родригеса
Россиянин Руслан Проводников выиграл третий по счету поединок после проигрыша титула чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (ВБО) в весовой категории до 63,5 кг. В 10-раундовом нетитульном бою в…