БАТЭ одержал первую победу в новом чемпионате

Называвшийся до начала чемпионата в качестве фаворитов нынешнего первенства солигорский «Шахтер», существенно укрепившийся к празднованию своего 50-летия, разместился вслед за ними с 3 очками.

Наш клубный футбол разменял третий десяток — в субботу стартовал 21-й чемпионат страны. Долго раскачиваться команды не стали и сразу взяли во весь опор.

Действующий чемпион Беларуси борисовский БАТЭ одержал первую победу в новом чемпионате. В матче второго тура БАТЭ на своем поле обыграл новополоцкий «Нафтан» — 1:0. На 84-й минуте с передачи Александра Павлова гол забил бразильский полузащитник борисовчан Ренан Брессан.

"Лев" одержал первую победу в чемпионате КХЛ
Новичок КХЛ словацкий «Лев» одержал вторую победу в КХЛ, переиграв на домашнем льду лидера Западной конференции московское «Динамо» со счётом 4:1. Отметим, что игра прошла достаточно грубо, команды заработали на двоих 67 минут штрафа, а форвард хозяев Ладислав Надь получил матч-штраф.

Футболисты "Марселя" одержали первую победу в чемпионате Франции
Центральный матч седьмого тура чемпионата Франции был вынесен на вторник, а все остальные поединки состоялись в среду. Таким образом, «Бордо» и «Лилль» сыграли вничью, хотя соперники провели два разных тайма.

«Анжи» одержал первую победу в текущем чемпионате
На глазах у своего бывшего капитана Это’О «Анжи» одержал первую победу в чемпионате с мая прошлого года. Пострадал «Рубин».

"Виннипег" одержал первую победу в чемпионате НХЛ
«Виннипег» одержал первую победу в регулярном чемпионате НХЛ после летнего переезда в Манитобу из Атланты, где клуб базировался с момента его вступления в лигу в 1999 году.

"Лев" одержал в Риге первую победу в КХЛ
Хоккеисты словацкого «Льва», новичка КХЛ, одержали первую победу в регулярном чемпионате, в гостях взяв верх над рижским «Динамо». Встреча, состоявшаяся в понедельник в столице Латвии, закончилась победой словацкой команды со счетом 2:0.