Олег Горошко: «Неману» не хватило чуть-чуть для победы над "Юностью"

Стал известен состав хоккейной сборной Беларуси на матчи Евровызова против команды Чехии, которые пройдут 8 апреля на «Минск-Арене» и 9 апреля на «Бобруйск-Арене», сообщает корреспондент БЕЛТА.

Очередной, уже шестой в своей истории чемпионский титул минская «Юность» выиграла на чужом льду, в шестом матче финальной серии плей-офф дожав таки неуступчивый гродненский «Неман». Несмотря на то, что «Юность» проиграла в серии за золото два матча (причем подряд после трех побед), главный тренер минского клуба Михаил Захаров финал плей-офф для «Юности» назвал легкой прогулкой, а «Неман» обозвал «самой смешной командой».

Главный тренер сборной Беларуси по хоккею Эдуард Занковец с окончанием плей-офф экстралиги Открытого чемпионата Белоруси (ОЧБ) получил возможность пригласить в сборную игроков гродненского «Немана» и минской «Юности» и вызвал по три хоккеиста каждой из команд-финалисток.

ЦИК Молдавии заявил, что пророссийскому кандидату в президенты не хватило 1% голосов для победы в 1-м туре
Накануне завершился первый тур первых с 1996 года прямых выборов президента Молдавии.

"Барысу" хватило одной шайбы для победы над "Торпедо"
В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Барысу» хватило одной шайбы для победы над «Торпедо» — 1:0. Единственная шайба в матче на счету Дастина Бойда, который переиграл Виталия Коваля на 47-й минуте.

"Магнитке" не хватило 5 шайб для победы над московским "Динамо"
На 26-й минуте Константин Глазачев въехал в зону и решился на бросок из-под защитника, шайба залетела точно в верхний угол ворот – 3:2 повела «Магнитка». На 34-й минуте Максим Спиридонов увеличил отрыв своей команды до двух шайб, но уже через четыре минуты Вячеслав Козлов вновь сокращает отставание «Динамо» до минимума.

Муж Юлии Тимошенко получил политубежище в Чехии: подробности
6 января 2012 года решением министерства внутренних дел Чешской Республики мужу экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко Александру было предоставлено политическое убежище. 9 января сам Тимошенко прокомментировал эту ситуацию в специальном заявлении, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

"Спартак-Приморье" выиграл в Красноярске в чемпионате ПБЛ
Две с половиной минуты потребовалось «красно-белым» сразу после большого перерыва, чтобы лишить красноярцев преимущества. Последующий отрезок ознаменовался дуэлью двух темнокожих центровых – Бакстера и Акинделе, — победа в которой досталась нигерийцу, чей бросок оказался без ответа и положил начало рывку гостей.