В финале Кубка Беларуси по футболу сыграют «Гомель» и «Неман»

В финале Кубка Беларуси по футболу сыграют «Гомель» и «Неман»В Солигорске гомельчане повторили результат первого поединка, победив местный «Шахтер» со счетом 2:1. Все голы в этой встречи были забиты до 17-й минуты.

Первая игра принесла победу команде из областного центра (1:0). И этот результат вполне может оказаться тем тяжеленным булыжником, который утянет клуб из Бобруйска на дно Немана.

Следует отметить, что все полуфиналисты нынешнего розыгрыша в разные годы уже владели Кубком Беларуси — «Белшина» трижды выигрывала почетный трофей ( 1997, 1999, 2001 ), а остальные команды побеждали в этом турнире по одному разу: «Неман» в 1993-м, «Гомель» в 2002, а «Шахтер» в 2004 году.

«Барселона» в 28-й раз победила в Кубке Испании по футболу
«Барселона» победила «Севилью» в дополнительное время со счетом 2:0 в финале Кубка Испании по футболу и во второй раз подряд и 28-й в истории стала обладателем трофея.

ЦСКА вышел в полуфинал Кубка России по футболу
Московский ЦСКА на своем поле обыграл красноярский «Енисей» в четвертьфинале Кубка России по футболу.

Первый гол Месси в финале Кубка Испании был "из другой галактики", заявил тренер "Барсы"
В финальном матче на Кубок Испании против "Атлетика" из Бильбао дубль Лионеля Месси помог "Барселоне" одержать победу в борьбе за трофей, который стал уже 27-м в копилке каталонского клуба.

Гол Шембераса принес «Жальгирису» победу в финале Кубка Литвы по футболу
МОСКВА, 23 мая — Р-Спорт. Футболисты «Жальгириса» победили «Атлантас» в финале Кубка Литвы и в четвертый раз подряд стали обладателями трофея.

«Бавария» обыграла «Боруссию» в финале Кубка Германии
Нападающий Марио Манджукич и полузащитник Бастиан Швайнштайгер не помогут «Баварии» в финальном матче Кубка Германии с дортмундской Боруссией, сообщает Reuters.