Легкая атлетика. Андрей Кравченко стал чемпионом Европы

Легкая атлетика. Андрей Кравченко стал чемпионом ЕвропыО своем выступлении сАндрей Кравченко рассказал на сайте Белорусской федерации легкой атлетики: — Я доволен, очень доволен тем, что смог выиграть для Беларуси золотую медаль и установить рекорд.

На чемпионате Европы в Париже белорусский многоборец Андрей Кравченко в пятом виде программы — барьерном беге на 60 метров — показал четвертое время — 8,04, выиграв у лидера соревнования Романа Шебрле (Чехия) 4 сотых секунды, или 10 очков по таблице многоборья.

Вторым в семиборье стал француз Надир Эль Фасси, который перед последним видом шел на четвертом месте, но выиграл бег на 1000 метров и стал серебряным призером с суммой 6237 очков.

Новгородские акробаты стали чемпионами Европы
Новгородские спортсмены Центра спортивной подготовки Михаил Вихров и Василий Смирнов стали чемпионами Европы по спортивной акробатике в возрастной группе 12−18 лет.

Кудиямагомедов стал чемпионом Европы
Россиянин Шамиль Кудиямагомедов стал чемпионом Европы в категории до 86 кг. В финале он победил Александра Гостиева из Азербайджана — 6:2. Бронзовыми призерами стали грузин Дато Марсагишвили и украинец Ибрагим…

Aзербайджанский гроссмейстер стал чемпионом Европы по блицу
БАКУ /Trend / — Aзербайджанский гроссмейстер Рауф Мамедов стал чемпионом Европы по блицу.

Армянский борец Володя Франгулян стал чемпионом Европы среди спортсменов до 23 лет
PanARMENIAN.Net — Армянский борец Володя Франгулян стал чемпионом Европы на проходящем в Польше чемпионате среди спортсменов до 23 лет.

Юношеская сборная России по футболу стала чемпионом Европы
Команда Дмитрия Хомухи во второй раз в своей истории победила на континентальном первенстве.