Тренер «Динамо» Марек Сикора: «Здесь в КХЛ хотят намеренно подраться»

Тренер «Динамо» Марек Сикора: «Здесь в КХЛ хотят намеренно подраться»Если проведший 11 матчей Мезин периодически сменяет Лаланда ( на его счету 16 игр ), то вратарь «Трактора» Майкл Гарнетт выступает стабильным «первым номером» ( в его активе — 21 игра ). Не очень удачно начав сезон, он уступил место в воротах Илье Проскурякову, но после матча в Санкт-Петербурге 25 сентября, где Илья сыграл не очень удачно, Гарнетт вот уже два месяца выходит без замен.

Очередной матч чемпионата КХЛ между минским «Динамо» и казахским «Барысом», прошедший в Астане, ознаменовался не только убедительной победой минчан и хет-триком Збынека Иргла, но и двумя драками. В начале второго периода сошлись Чарльза Линглета и Савченко.

Ноябрь в «СП» ждали с тревогой, помня, как в предыдущем регулярном чемпионате КХЛ минские «зубры» начали в нём своё падение, после которого Мареку Сикоре чудом удалось удержать на поверхности динамовскую шхуну, таки направив её в воды плей-офф.

Марек Сикора: «Свою смену в овертайме Корсо и Платт провели очень плохо»
Наставник минского «Динамо» Марек Сикора после поражения своей команды от «Атланта» ( 2:3 ОТ ) посетовал на усталость хоккеистов после тяжелой выездной серии, и объяснил, почему в первой смене овертайма на лед вышли Корсо и Платт.

«Витязь» и минское «Динамо» установили рекорд сезона в КХЛ
Подольский «Витязь» и минское «Динамо установили рекорд сезона в КХЛ по количеству заброшенных шайб — 15. В матче, который проходил в Подмосковье, хозяева победили 9:6. Предыдущий рекорд — 13 шайб…

Рижское «Динамо» нанесло поражение «Адмиралу» в КХЛ
Рижское «Динамо» дома переиграло «Адмирал» в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Встреча завершилась со счетом 4:2 (1:0, 1:1, 2:1). КХЛ.

Марек Сикора: У минского "Динамо" есть характер
В третьем периоде «зубры» даже перебросили «атлантов» 20:3, но проводивший тогда свою первую игру за подмосковный клуб голкипер Дмитрий Кочнев был просто непробиваем. К слову, после того матча наставник мытищинцев Бенгт-Оке Густафссон остался недоволен действиями своей команды, а вот рулевой минчан Марек Сикора напротив, отметил, что его подопечные действовали неплохо.