КХЛ. Нижегородское «Торпедо» одолело минское «Динамо»

Главный тренер хозяев Кари Ялонен по сравнению с предыдущими матчами сделал лишь одну вынужденную замену: капитана команды Евгения Варламова, получившего повреждение в четверг, заменил Сергей Розин. У гостей по сравнению с пятничным матчем против «Атланта» место Сергея Дрозда в четвертой тройке занял Михаил Стефанович.

Нижегородское «Торпедо» уверенно переиграло минское «Динамо» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Подопечные Кари Ялонена победили бело-голубых второй раз в текущем сезоне.

Противостоять дружине Марека Сикоры будет самая белорусская из российских команд КХЛ — нижегородское «Торпедо». В составе клуба из столицы Поволжья выступают сразу два хоккеиста национальной сборной Беларуси — голкипер Виталий Коваль и форвард Алексей Угаров.

Нижегородское "Торпедо" проиграло минскому "Динамо" в матче КХЛ
Переломным моментом матча чешский специалист назвал шайбу Сергея Дрозда за полминуты до окончания первого периода, благодаря чему хозяева сравняли счет ( 1:1 ). Сикора выразил неудовлетворение действиями команды в конце третьего периода, положительно отозвавшись лишь о Збынеке Иргле, который на 59-й минуте установил окончательный счет.

«Торпедо» обыграло на своем льду минское «Динамо»
В единственном матче игрового дня в КХЛ «Торпедо» на домашнем льду переиграло минское «Динамо» со счётом 3:1. В противостоянии голкиперов сборной Белоруссии верх взял Виталий Коваль, который пропустил лишь однажды.

Вудкрофт: результат игры с «Сибирью» — победа характера минского «Динамо»
Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт после волевой победы над «Сибирью» (5:4 ОТ) отметил характер своих игроков. «Мы знали, что „Сибирь“ будет сложным соперником.

«Лада» по буллитам одолела минское «Динамо»
Минское «Динамо» уступило по буллитам «Ладе» (2:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ. В составе хозяев голы на счету Евгения Лисовца и Джонатана Чичу.