В чемпионате Беларуси по футболу БАТЭ обыграл «Торпедо-БелАЗ»

В чемпионате Беларуси по футболу БАТЭ обыграл «Торпедо-БелАЗ»Белорусский тренер Игорь Криушенко подвел итоги противостояния БАТЭ и «Милана» ( 0:2 ) в третьем раунде группового этапа Лиги чемпионов, а также отметил уверенные действия Александра Гутора и продуктивную игру Ренана Брессана.

Пускай «Милан» затратил для победы ровно столько сил, сколько было нужно, играя моментами лениво, без энтузиазма, наша команда на фоне минского матча выглядела куда уверенней. Не было той дрожи в коленках и излишнего преклонения перед авторитетом гранда, помешавших борисовчанам достойно выглядеть на фоне «Барсы».

Бразильский плеймейкер борисовского БАТЭ Ренан Брессан заявил, что хочет воспользоваться шансом выступать за сборную Белоруссии по футболу. 22-летний Брессан является лучшим бомбардиром белорусской Премьер-лиги прошлого сезона.

В чемпионате Беларуси по футболу БАТЭ обыграл «Минск»
Сегодня в матче 28-го тура чемпионата Беларуси «Минск» на своем поле уступил БАТЭ (0:2). Счет в матче был открыт уже на 16-й минуте — после прострела Брессана с правого фланга мяч в свои ворота срезал Евгений Лошанков.

В чемпионате Беларуси по футболу БАТЭ сыграл вничью с «Витебском»
Выиграв первый тайм со счетом 2:0, «Витебск» не смог «дожать» свежеиспеченного чемпиона и увез из Борисова только одно очко. В прошлом туре, в «золотом» для себя матче, борисовчане с легкостью одолели жодинское «Торпедо», «отгрузив» географическим соседям четыре мяча.

В чемпионате Беларуси по футболу БАТЭ сыграл вничью с «Белшиной»
Борисовский БАТЭ не сумел удержать победу в гостевом матче 26-го тура чемпионата Белоруссии против «Белшины» из Бобруйска – 1:1. Счет в игре на 6-й минуте открыл нападающий гостей Концевой. В начале второго тайма Зубович забил ответный мяч, и больше голов зрители не увидели.

«Кубань» победила «Динамо» в чемпионате России по футболу
В матче 29-го тура чемпионата России по футболу «Кубань» на своем поле в Краснодаре одержал победу над московским «Динамо». Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу «Кубани».