«Салават Юлаев» уступил минскому «Динамо»

Уфимский «Салават Юлаев» принимал на домашнем льду минское «Динамо». Действующий обладатель «Кубка Гагарина» крайне неудачно начал игру и к 23-й минуте уступал со счетом 0:3. Невероятными усилиями уфимцам удалось восстановить равенство.

В очередном матче чемпионата КХЛ уфимский клуб на своем льду уступил минскому «Динамо» — 3:5. Отметим, что еще перед игрой «Салават Юлаев» объявил, что из команды отчислены два нападающих, причем оба легионеры — Клепиш и Нильссон.

Очень для «Салавата» важную, если обстановка в клубе действительно хорошая, как говорят руководители, а хоккеисты желают видеть во главе команды Сергея Михалева. Двоих легионеров, впрочем, в команде уже нет: накануне «Салават» выставил на драфт отказов Роберта Нильссона и Якуба Клепиша.

Хоккей. "Салават Юлаев" проиграл минскому "Динамо"
«Салават Юлаев» отправился в очередное выездное турне. Обладателя Кубка Гагарина 24, 26 и 28 октября ждут матчи с «Северсталью», «Витязем» и «Спартаком».

КХЛ. "Салават Юлаев" уступил на своей площадке рижскому "Динамо"
В первом периоде команды продемонстрировали скоростной и силовой хоккей, причем рижане, проводившие пятый подряд матч на выезде, мало в чем уступали хозяевам. Более того, во время удаления юлаевца Александра Радулова они устроили настоящий штурм ворот соперника и усилиями Лундмарка открыли счет.

"Салават Юлаев" проиграл рижскому "Динамо"
Единственным, кому удалось распечатать владения «Динамо», стал молодой уфимский воспитанник Сергей Емелин, забросивший шайбу за 4 минуты 18 секунд до окончания основного времени – 1:2. Уфимцы получили шанс уйти от поражения за полминуты до финальной сирены, когда удаление заработал «динамовец».

Все результаты дня: "Салават" уступил минскому "Динамо"