Открытый чемпионат Беларуси. "Неман" и "Лида" выиграли свои матчи

Хоккеисты гродненского «Немана» выиграли сегодня в Солигорске у местного «Шахтера» — одного из главных конкурентов в борьбе за медали экстралиги открытого чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В очередном матче ОЧБ ХК «Могилев» проиграл «Лиде» со счетом 2:4. Матч для хозяев площадки начался очень оптимистично, усилиями Ильина и Козлова «Могилев» повел в две шайбы, однако за шесть минут пропустил три голевых выстрела.

Разводовский на 15 минуте пробил штрафной бросок(булит) и счёт после 2 периода стал 4:2. В третьем периоде обе команды обменялись шайбами – их забросили Андрющенко (Шахтёр) и Кувеко (ХК «Лида»). Шахтёр победил со счётом 5:3. Очередная игра состоится 19 октября – играют Шахтёр- Солигорск -Нёман.

Бьорндален — второй в спринте в открытом чемпионате Беларуси по летнему биатлону
Восьмикратный олимпийский чемпион и 20-кратный чемпион мира по биатлону Уле-Эйнар Бьорндален принимает участие в открытом чемпионате Беларуси по летнему биатлону.

Чемпионат Беларуси. БАТЭ выиграл у "Нафтана"
В Борисове был повержен новополоцкий «Нафтан» — 2:0. Оба гола на счету Ренана Брессана, который забивал с передач Максима Бордачева. Тренер «Нафтана» был расстроен не столько поражением, сколько отношением некоторых игроков его команды к делу.

Джокович стал финалистом Открытого чемпионата Австралии
Сербский теннисист Новак Джокович стал первым финалистом Открытого чемпионата Австралии в мужском одиночном разряде.

В чемпионате Беларуси по футболу БАТЭ обыграл «Минск»
Сегодня в матче 28-го тура чемпионата Беларуси «Минск» на своем поле уступил БАТЭ (0:2). Счет в матче был открыт уже на 16-й минуте — после прострела Брессана с правого фланга мяч в свои ворота срезал Евгений Лошанков.