Дзюдоистка Елена Иващенко привезла «серебро» Кубка мира

Дзюдоистка Елена Иващенко привезла «серебро» Кубка мираУ Китая выступят чемпионка мира и Олимпийских игр Вен Тонг и обладательница серебра первенств планеты Киан Кин. В составе дружины Монголии готовятся к тюменскому турниру Церенханд Доржготов и Лхамдегд Пуревжаргал.

Тюменская дзюдоистка Елена Иващенко завоевала серебряную медаль Кубка мира по дзюдо среди женщин, который в минувшие выходные прошел в Минске. Более ста спортсменок из 26 стран мира боролись за чемпионский титул в семи весовых категориях.

В категории до 78 кг золото завоевала дзюдоистка сборной России Вера Москалюк из Нижневартовска. Ее соперницей в борьбе за главный приз была чемпионка Всемирной летней Универсиады-2011 Виктория Туркс из Украины, но ей пришлось довольствоваться на белорусском татами серебром.

СМИ выяснили возможную причину гибели дзюдоистки Елена Иващенко
Накануне четырехкратная чемпионка Европы по дзюдо Елена Иващенко покончила с собой, выбросившись с балкона 15-го этажа. При ней была найдена предсмертная записка.

В России не увидят этапы Кубка мира по лыжным гонкам
Общедоступные российские телеканалы не планируют транслировать этапы Кубка мира и чемпионат мира по лыжным гонкам сезона-2016/17. Телеканал «Матч-ТВ», который традиционно является основным транслятором всех крупных спортивных соревнований, купил права только…

Олег Степко выиграл серебро в опорном прыжке на Кубке мира по спортивной гимнастике в Баку
БАКУ /Trend/ — Азербайджанский гимнаст Олег Степко выиграл серебро на Кубке мира по спортивной гимнастике в Баку в опорном прыжке. После двух попыток в финале он набрал 14.650 балла.