Беларусь завершила отборочный цикл Евро-2012 ничьей с Румынией

Беларусь завершила отборочный цикл Евро-2012 ничьей с РумыниейГлавный тренер сборной Беларуси Бернд Штанге подвел итоги отборочного матча Евро-2012 с Румынией ( 2:2 ). Затем неуверенность в своих силах ушла, и игра стала получаться.

Сборная Белоруссии завершила участие в отборочном цикле: с 13 набранными очками в 10 играх команда занимает третью строчку в турнирной таблице. Первое и второе места между собой разыграют 11 октября команды Франции и Боснии и Герцеговины.

Счет на 19-й минуте открыли хозяева, отличился Адриан Муту, направивший мяч в пустые ворота ( отметка 0.55 ). Белорусы сумели отыграться на последней минуте первого тайма — Сергей Корниленко оказался тет-а-тет с вратарем соперника и не оставил тому шансов ( отметка 2.25 ).

Отборочные матчи Евро-2012. Португалия обыгрывает Исландию
Сборная Португалии по футболу одержала победу над командой Исландии в домашнем матче в рамках отборочного цикла Евро-2012. Игра группы H, состоявшаяся в пятницу в Порту на стадионе «Драгау», завершилась со счетом 5:3 в пользу команды Паулу Бенту.

Сборная России обыграла Словакию в отборочном матче Евро-2012 (ВИДЕО)
Обыграв сборную Словакии в отборочном матче Чемпионата Европы национальная команда практически обеспечила себе участие в главном футбольном турнире Старого света. Единственный победный мяч в ворота соперников на 71 минуте забил Алан Дзагоев.

Бернд Штанге поставил точку ничьей с румынами
Белорусы проводили свой последний матч в этом отборочном цикле, и задача перед ними стояла очень банальная – показать хорошую игру и, по возможности, порадовать болельщиков победой. В белорусском футбольном и околофутбольном мире до сих пор очень горячо спорят и обсуждают неоднозначную фигуру немецкого специалиста и игру сборной под его руководством, но все сходятся в одном – в этом отборочном цикле главная команда страны просто обязана была цепляться за второе место в группе.

Евро-2012: Форвард сборной Армении назвал ошибку судьи "позорной"
На страничке в английской версии Википедии, рассказывающей об испанском арбитре Гонсалесе, судившем матч отборочного турнира Евро-2012 Ирландия — Армения, появилась запись: «Эдуардо Иттуральдо Гонсалес ( родился 20 февраля 1967 года в Арранкудиага, умер 11 октября 2011 года в Дублине, Ирландия )».