Минское "Динамо" командировало Хаугена в "Шахтер"

Голкипер минского «Динамо» Ларс Хауген командирован в солигорский «Шахтер», сообщает официальный сайт клуба. Напомним, что норвежский вратарь перешел в команду в нынешнее межсезонье после удачно проведенного чемпионата мира, однако прочно осел в запасе «зубров».

Хауген не сумел пока составить конкуренцию двум другим голкиперам команды из КХЛ — Андрею Мезину и Кевину Лаланду — и будет выступать в составе «черно-оранжевых» на правах аренды. Зарплату ему будет продолжать платить «Динамо».

Отправить Ларса Хаугена в «Гомель», который перед началом сезона стал фарм-клубом «Динамо», минчанам не позволяет регламент чемпионата Беларуси, поскольку вакансия вратаря-легионера в дружине из города над Сожем уже занята финном Паси Хаккиненом.

Минское «Динамо» подтвердило участие в турнире имени Чернышёва и Кубке ЛЖД
Минское «Динамо» подтвердило своё участие в предсезонном турнире имени Аркадия Чернышёва и Кубке Латвийских железных дорог. Об этом сообщает официальный сайт клуба из столицы Беларуси.

Минское «Динамо» обыграло «Йокерит» в матче чемпионата КХЛ
Минское «Динамо» по буллитам одержало победу над хельсинкским «Йокеритом» со счетом 3:2 в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Минское «Динамо» одолело «Сибирь» в овертайме
Минское «Динамо» одержало домашнюю победу над новосибирской «Сибирью» (5:4 ОТ) в овертайме матча регулярного чемпионата КХЛ.

Шайба Матерухина не спасла минское «Динамо» от поражения в матче с «Авангардом»
Минское «Динамо» на домашней арене уступило омскому «Авангарду», встреча завершилась со счётом 1:2. В первом периоде счёт открыл Александр Кучерявенко, однако в начале второй трети минчане отыгрались, шайбу на свой…