Лидеры футбольного чемпионата Беларуси БАТЭ и "Шахтер" сыграли вничью

Лидеры футбольного чемпионата Беларуси БАТЭ и 'Шахтер' сыграли вничьюГлавный тренер БАТЭ Виктор Гончаренко прокомментировал ничейный результат поединка против «Шахтера» ( 0:0 ), а также оценил действия звездного новичка борисовчан Матеи Кежмана, передает корреспондент Goals.by.

Матчем «Шахтер» — БАТЭ 9 сентября начался 24-й тур чемпионата Беларуси по футболу среди команд высшей лиги. Встреча завершилась вничью 0:0. В составе борисовчан дебютировал известный сербский нападающий Матея Кежман, который вышел в стартовом составе и был заменен на 67-й минуте.

Еще несколько сезонов назад упоминание Матеи Кежмана могло навести ужас на многих вратарей европейских клубов. Неожиданно фамилия серба всплыла в связи с переходом в белорусский БАТЭ.

"Сарагоса" и "Спортинг" сыграли вничью в чемпионате Испании по футболу
Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Сарагосе, закончилась ничьей со счетом 2:2. У хихонцев дублем отметился нападающий Давид Барраль, испанец отличился на 31-й и 44-й минутах матча. Хозяев от поражения спас португалец Элдер Поштига в добавленное ко второму тайму время, еще один гол в свои ворота забил защитник «Спортинга» Альберто Ботия на 28-й минуте.

Чемпионат Беларуси. БАТЭ выиграл у "Нафтана"
В Борисове был повержен новополоцкий «Нафтан» — 2:0. Оба гола на счету Ренана Брессана, который забивал с передач Максима Бордачева. Тренер «Нафтана» был расстроен не столько поражением, сколько отношением некоторых игроков его команды к делу.

«Терек» и «Рубин» сыграли вничью
Грозненский «Терек» и казанский «Рубин» сыграли вничью в матче третьего тура чемпионата России по футболу, не сумев поразить ворота друг друга.

"Спартак" и "Динамо" сыграли вничью в матче чемпионата России
По количеству побед «Спартак» по-прежнему опережает «Динамо» — 18 против 7, а ничьих теперь стало 15. Первый тайм команды провели в достаточно равной борьбе, но стоит отметить, что «красно-белые» чаще нарушали правила вблизи своей штрафной площади.