Гребцы из Воронежа выиграли 12 медалей на чемпионате России

Команда воронежских спортсменов завоевала 12 медалей на чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ среди ветеранов. Он на днях завершился в Пушкино Московской области.

С 3 по 7 августа в городе Тампа штата Флорида США прошел чемпионат мира по гребле на лодках драконах. 10 тверских гребцов в составе сборной России привезли с чемпионата 2 золотых награды и 2 бронзовых.

В Краснодаре прошли финальные соревнования V летней спартакиады учащихся России по гребле на байдарках и каноэ. Право выступать в финальной регате спартакиады завоевали 12 юных рязанских гребцов, представляющих спортивные школы Рязани (СДЮСШОР «Олимпиец» и ДЮСШ водных видов спорта) и Касимова (ДЮСШ «Лидер»).

Черезов выиграл масс-старт на чемпионате России
Иван Черезов из Тюменской области выиграл гонку с масс-старта на 15 км на чемпионате России по биатлону, который проходит в Увате. Он преодолел дистанцию за 41 минуту 15,0 секунды.

Мартен Фуркад выиграл индивидуальную гонку на чемпионате мира
Лучший стрелок сборной России Волков проявил свои качества в полной мере, но на дистанции с конкурентами соперничать не смог. Между тем Шипулин финишировал только 16-м из-за падения.

Боксеры из Армении остались без медалей на чемпионате мира в Баку
Российский боксер Андрей Замковой на последних секундах четвертьфинального поединка с украинцем Тарасом Шелестюком упустил победу, а вместе с ней и медаль чемпионата мира в Баку. Вице-чемпион мира 2009 года Замковой ( весовая категория до 69 кг ) на последних секундах поединка выигрывал у соперника один балл ( 13:12 ), но пропустил удар, который при равном счете принес победу украинцу.

Российская фигуристка впервые за 7 лет завоевала медаль на чемпионате мира
Российская спортсменка Алена Леонова завоевала серебряную медаль на чемпионате мира по фигурному катанию, который проходит в Ницце.

Сахалинец выиграл первый бой на чемпионате ММА в Южной Корее
Сахалинец Дмитрий Ганчук выиграл первый бой на чемпионате ММА по версии ALLFС. Соревнования проходят в Южной Корее, сообщает пресс-служба областного министерства спорта и молодежной политики.