Гребец из Рязани выиграл «золото» Всероссийской Спартакиады учащихся

Президент потребовал максимально высоких результатов от спортсменов-гребцов, в подготовку которых государство вкладывает огромные средства, — передает БелТА. Александр Лукашенко также пожелал гребцам победить на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне, на которых Национальной команде Беларуси поставлена задача завоевать три медали.

В Краснодаре прошли финальные соревнования V летней спартакиады учащихся России по гребле на байдарках и каноэ. Право выступать в финальной регате спартакиады завоевали 12 юных рязанских гребцов, представляющих спортивные школы Рязани (СДЮСШОР «Олимпиец» и ДЮСШ водных видов спорта) и Касимова (ДЮСШ «Лидер»).

Участниками соревнований стали 8 воронежских гребцов. Андрей Серганов из Воронежа, уже занимавший ведущие места на чемпионатах страны, обошел на финише соперника на дистанции 1000 метров, подтвердив таким образом статус лидера в своей возрастной группе, сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области.

Пак Сан Ен из Южной Кореи выиграл золото в фехтовании на шпагах на ОИ-2016
Представитель Южной Кореи Пак Сан Ен стал олимпийским чемпионом в фехтовании на шпагах на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Пак Сан Ен выиграл золото в фехтовании на шпагах на ОИ-2016

Китайская тяжелоатлетка выиграла золото Олимпиды с мировым рекордом
Китайская тяжелоатлетка Дэн Вэй выиграла золотую медаль Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро с мировым рекордом в весовой категории до 63 килограммов. Об этом сообщается на сайте соревнований.

Тайская тяжелоатлетка Сопита Танасан выиграла золотую медаль ОИ
Тайская тяжелоатлетка Сопита Танасан выиграла золотую медаль в весовой категории до 48 килограммов на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщается на сайте соревнований.

Представлены гимн и медали второй летней Всероссийской спартакиады
Презентация гимна и медалей второй летней Всероссийской спартакиады спортивных школ состоялась в Москве.