Воронежские байдарочники завоевали два «золота» Спартакиады учащихся

Воронежские байдарочники завоевали два «золота» Спартакиады учащихсяУчастниками соревнований стали 8 воронежских гребцов. Андрей Серганов из Воронежа, уже занимавший ведущие места на чемпионатах страны, обошел на финише соперника на дистанции 1000 метров, подтвердив таким образом статус лидера в своей возрастной группе, сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области.

Финальные соревнования V Спартакиады учащихся России по гребле на байдарках и каноэ завершились в Краснодаре. В соревнованиях байдарок-одиночек воронежские спортсмены Андрей Серганов и Анастасия Просветова завоевали два «золота», сообщает областное Управление физической культуры и спорта.

Президент Беларуси Александр Лукашенко требует максимально высоких результатов от выступлений спортсменов-гребцов, в подготовку которых государство вкладывает огромные средства. Об этом глава государства заявил сегодня, посещая Республиканский центр олимпийской подготовки по гребным видам спорта, расположенный в Заславле, передает корреспондент БЕЛТА.

Воронежские школьники взяли 3 «золота» на чемпионате стран Балтии по ушу
Ученики воронежской детско-юношеской спортивной школы №20 Яна Сваринь и Даниил Кулагин взяли три золотых медали на чемпионате стран Балтии по ушу, сообщила пресс-служба мэрии города в понедельник, 17 октября.

Сборная России завоевала две золотые медали на юношеской парусной регате
В Санкт-Петербурге завершилась парусная регата «Дворец Конгрессов. Международный юношеский кубок». Сборная России завоевала два золота, три бронзы и серебро командных гонок. Об этом сообщается в пресс-релизе соревнований.

Евгения Канаева завоевала два "золота" (ВИДЕО)
Россиянка Евгения Канаева завоевала две золотых медали на чемпионате мира по художественной гимнастике во Франции. В двух прошедших выступлениях — с обручем и с мячом — Канаева заняла первое место.

Два золота и серебро завоевали российские пловцы на Чемпионате Европы
Два золота и серебро завоевали российские пловцы в третий день Чемпионата Европы на «короткой» воде, который проходит в польском Щецине. Россиянка Анастасия Зуева стала лучшей на дистанции 50 метров на спине. Спортсменка показала результат 26,23 секунды.