Евро-2011: сборная Белоруссии завоевала путевку на Олимпиаду-2012

Евро-2011: сборная Белоруссии завоевала путевку на Олимпиаду-2012Футбольная сборная Белоруссии пробилась в финальную часть турнира летней Олимпиады-2012. Путевку на Игры белорусы завоевали на молодежном чемпионате Европы, где им удалось занять третье место.

Молодежная сборная Беларуси по итогам Евро-2011 обеспечила себе путевку на Игры-2012 в Лондоне. Это произошло благодаря победе команды над еще одним неудачником полуфиналов – Чехией (1:0). Кроме того, на Олимпиаде-2012 от Европы сыграют сборные Испании и Швейцарии, которые сегодня определят победителя молодежного Евро-2011.

Состоялись полуфинальные матчи молодежного чемпионата Европы по футболу, в которых испанцы переиграли белорусов, а швейцарцы обыграли чехов. Белорусы выигрывали до 89-й минуты, однако Адриан забил гол на предпоследней минуте встречи, он же стал автором победного мяча в дополнительное время, а Жеффрен сделал победу испанцев убедительной по счету – 3:1, передает официальный сайт УЕФА.

Женская сборная России досрочно завоевала путевку на Олимпиаду в Бразилию
Женская сборная по гандболу досрочно завоевала путевку на Олимпиаду-2016 Рио-де-Жанейро. В матче отборочного этапа россиянки обыграли команду Мексики со счетом 37:17. Встреча двух команд состоялась в Астрахани, передает РИА Новости.

Волейболисты сборной России завоевали путевку на Олимпиаду-2016
Волейболисты сборной России выиграли олимпийскую квалификацию в Берлине, обыграв сборную Франции со счетом в четырех партиях.

Волейболистки Аргентины завоевали путевку на Олимпиаду
Женская сборная Аргентины по волейболу выиграла южноамериканский квалификационный турнир к Олимпиаде и впервые в истории получила право выступить на Играх в Рио-де-Жанейро.

Российские волейболисты завоевали путевку на Олимпиаду в Лондоне
Итальянские волейболисты одержали тяжёлую победу над сборной Японии в матче 10-го тура Кубка мира. Хозяева, давно потерявшие все шансы на продолжение борьбы за право сыграть на Олимпиаде в Лондоне, не сумели ничего противопоставить итальянцам, для которых этот матч имел большое значение.

Сборная России завоевала путевку на Кубок мира по пляжному футболу
Сборная России по пляжному футболу заняла второе место на европейском отборочном турнире к Кубку мира-2013 и завоевала путевку в финальную часть первенства планеты. Квалификация проходила с 1 по 8 июля в Москве на Поклонной горе. По ее итогам определились четыре сборные, которые представят Европу на Кубке мира в сентябре следующего года на острове Таити во Французской Полинезии, — Испания, Россия, Украина и Нидерланды.