Евро-2011: сборная Белоруссии завоевала путевку на Олимпиаду-2012 Футбольная сборная Белоруссии пробилась в финальную часть турнира летней Олимпиады-2012. Путевку на Игры белорусы завоевали на молодежном чемпионате Европы, где им удалось занять третье место. Молодежная сборная Беларуси по итогам Евро-2011 обеспечила себе путевку на Игры-2012 в Лондоне. Это произошло благодаря победе команды над еще одним неудачником полуфиналов – Чехией (1:0). Кроме того, на Олимпиаде-2012 от Европы сыграют сборные Испании и Швейцарии, которые сегодня определят победителя молодежного Евро-2011. Состоялись полуфинальные матчи молодежного чемпионата Европы по футболу, в которых испанцы переиграли белорусов, а швейцарцы обыграли чехов. Белорусы выигрывали до 89-й минуты, однако Адриан забил гол на предпоследней минуте встречи, он же стал автором победного мяча в дополнительное время, а Жеффрен сделал победу испанцев убедительной по счету – 3:1, передает официальный сайт УЕФА. Европа, ИГРА, ЕВРО, Швейцарец, ЧЕХ, Минута

Евро-2011: сборная Белоруссии завоевала путевку на Олимпиаду-2012

Евро-2011: сборная Белоруссии завоевала путевку на Олимпиаду-2012Футбольная сборная Белоруссии пробилась в финальную часть турнира летней Олимпиады-2012. Путевку на Игры белорусы завоевали на молодежном чемпионате Европы, где им удалось занять третье место.

Молодежная сборная Беларуси по итогам Евро-2011 обеспечила себе путевку на Игры-2012 в Лондоне. Это произошло благодаря победе команды над еще одним неудачником полуфиналов – Чехией (1:0). Кроме того, на Олимпиаде-2012 от Европы сыграют сборные Испании и Швейцарии, которые сегодня определят победителя молодежного Евро-2011.

Состоялись полуфинальные матчи молодежного чемпионата Европы по футболу, в которых испанцы переиграли белорусов, а швейцарцы обыграли чехов. Белорусы выигрывали до 89-й минуты, однако Адриан забил гол на предпоследней минуте встречи, он же стал автором победного мяча в дополнительное время, а Жеффрен сделал победу испанцев убедительной по счету – 3:1, передает официальный сайт УЕФА.

Женская сборная России досрочно завоевала путевку на Олимпиаду в Бразилию
Женская сборная по гандболу досрочно завоевала путевку на Олимпиаду-2016 Рио-де-Жанейро. В матче отборочного этапа россиянки обыграли команду Мексики со счетом 37:17. Встреча двух команд состоялась в Астрахани, передает РИА Новости.

Волейболисты сборной России завоевали путевку на Олимпиаду-2016
Волейболисты сборной России выиграли олимпийскую квалификацию в Берлине, обыграв сборную Франции со счетом в четырех партиях.