Футболисты борисовского БАТЭ сохраняют лидерство на чемпионате Беларуси

После матча 21-го тура футбольного чемпионата Беларуси турнирную таблицу по-прежнему возглавляет борисовский БАТЭ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Завершился пятый матч 21-го тура первенства страны: 15.08.

У «Торпедо» мяч забил Андрей Лаврик (39).

Футболисты "Минска" уступили "Витебску" в матче чемпионата Беларуси
Предматчевая диспозиция команд склоняла многих прогнозистов к мысли о фаворитском статусе минчан. На стороне «Динамо» были и домашние стены, и отсутствие кадровых проблем ( в отличие от «Шахтера» ), и 30-летний юбилей фанатского движения, приуроченный к гвоздевому матчу тура.

В чемпионате Беларуси по футболу БАТЭ сыграл вничью с «Белшиной»
Борисовский БАТЭ не сумел удержать победу в гостевом матче 26-го тура чемпионата Белоруссии против «Белшины» из Бобруйска – 1:1. Счет в игре на 6-й минуте открыл нападающий гостей Концевой. В начале второго тайма Зубович забил ответный мяч, и больше голов зрители не увидели.

Чемпионат Беларуси. БАТЭ выиграл у "Нафтана"
В Борисове был повержен новополоцкий «Нафтан» — 2:0. Оба гола на счету Ренана Брессана, который забивал с передач Максима Бордачева. Тренер «Нафтана» был расстроен не столько поражением, сколько отношением некоторых игроков его команды к делу.

«Зенит» сохранил лидерство в чемпионате России
Московский Локомотив на своем поле сыграл вничью с петербургским «Зенитом» в матче 28-го тура премьер-лиги и сохранил лидерство в турнирной таблице.

Аронян сохранил лидерство на турнире в Сент-Луисе
Норвежец Магнус Карлсен и армянин Левон Аронян сыграли вничью в шестом туре шахматного турнира в Сент-Луисе (США), но сохранили лидерство в турнирной таблице.