Каршинский «Насаф» стал обладателем Кубка АФК

Вторая 45-минутка оказалась более результативной и принесла победу со счетом 2:1 хозяевам поля, сделав «Насаф» чемпионом Кубка АФК — 2011. Авторами победных мячей стали Ильхом Шомуродов ( 62 ) и Андрейс Переплоткинс ( 65 ), со стороны гостей гол почета забил Борис Ландри Каби ( 69 ).

Каршинский «Насаф» в финальном матче Кубка АФК обыграл со счетом 2:1 кувейтский клуб «Кувейт СК» и выиграл первый континентальный трофей Узбекистана на клубном уровне. В финальном матче, который прошел в Карши, подопечные Анатолия Демяненко контролировали ход матча.

Игру финала Кубка Азиатской футбольной конфедерации между каршинским «Насафом» и кувейтским клубом «Аль-Кувейт СК» будет судить бригада арбитров из Южной Кореи во главе с Ким Донг Жином. Линейными судьями назначены его соотечественники Жеонг Хайи Санг и Ли Жунг Мины, резервный арбитр — Ким Хейок, также уроженец Южной Кореи.

Команда Mercedes досрочно стала обладателем Кубка конструкторов «Формулы-1»
Команда Mercedes по итогам Гран-при Японии набрала 593 очка досрочно стала обладателем Кубка конструкторов «Формулы-1». Результат обеспечили Нико Росберг, который финишировал первым, заработав 25 очков, и Льюис Хэмилтон, который пришёл…

Дусматов стал обладателем Кубка Вэла Баркера по итогам ОИ-2016
Узбекистанец Хасанбой Дусматов стал обладателем Кубка Вэла Баркера, который вручается самому техничному боксеру по итогам Олимпийских игр.

Кержаков стал обладателем Кубка Швейцарии по футболу
Российский нападающий Александр Кержаков стал обладателем Кубка Швейцарии по футболу в составе «Цюриха», который в финальном матче обыграл «Лугано» со счетом 1:0. Победный мяч на 41-й минуте забил полузащитник Саньон…

«Бавария» стала обладателем Кубка девяти ценностей
Мюнхенская «Бавария» стала обладателем Кубка девяти наций в рамках четвертого международного форума детской программы «Футбол для дружбы», реализуемой компанией «Газпром».