Вадим Синявский стал серебряным призером Кубка Мира

Вадим Синявский стал серебряным призером Кубка МираНа татами в Ташкенте сборная республики завоевала 10 медалей и заняла в командном зачете первое место. Золото взяли Мирали Шарипов ( до 74 кг ), Дилшод Чориев ( до 90 кг ) и Рамзиддин Саидов ( до 100 кг ).

В весовой категории до 90 кг наш спортсмен в первом поединке победил казаха Бишанбая Кудайбергенова, затем одолел узбека Шерали Джураева.В полуфинале Вадим обошел казаха Александра Кассачева, а в финале уступил хозяину татами Дилшоду Чориеву.

Сборная Узбекистана завоевала семь медалей по итогам второго дня Кубка мира по дзюдо среди мужчин и женщин, который состоялся в Ташкенте. В финальной схватке весовой категории до 90 кг Дильшод Чориев победил украинца Вадима Синявского и выиграл золотую медаль турнира.

Станислав Донец — серебряный призер чемпионата мира
Российский пловец Станислав Донец стал серебряным призером первенства мира на короткой воде, который проходит в Стамбуле.

Тяжелая атлетика: Олег Чен стал серебряным призером чемпионата мира
Российский спортсмен Олег Чен стал серебряным призёром чемпионата мира по тяжёлой атлетике в весовой категории до 69 кг, подняв в сумме двоеборья 336 кг. Победителем мирового первенства в столице Франции стал китайский спортсмен Де Шан Тан, третье место занял его соотечественник Чао Ву.

Азербайджанские бойцы стали победителями первого Кубка мира по алпагуту
БАКУ /Trend Life/ — Сборная Азербайджана стала победителем первого Кубка мира по алпагут, который состоялся в Озургети (Грузия), сообщил Trend Life в пресс-службе Федерации алпагута Азербайджана (AAF).

МФК «Тюмень» стал «серебряным» в Кубке Еременко
МФК «Тюмень» стала серебряным призером международного Кубка Еременко. А тюменец Артем Антошкин признан лучшим нападающим турнира. Победители Кубка определились накануне, 6 марта. В финал вышли шесть комнад.