Кудрявцева и Савиных вышли в третий круг турнира в Ташкенте

Tashkent Open Ташкент, Узбекистан 12 – 18 сентября 2011 International Призовой фонд – 220 000 долларов Открытые корты, хард Чевтертьфинал Сетка турнира здесь

Для других представительниц России поединки второго круга сложились сложнее. Валерия Савиных в трех партиях переиграла Анастасию Севастову из Латвии, Алла Кудрявцева сломила сопротивление своей соотечественницы Виталии Дьяченко, а Евгения Родина уступила чешке Еве Бирнеровой.

Обе теннисистки не воспользовались большей частью возможностей взять подачу друг друга: Савиных реализовала 5 брейк-пойнтов из 13, Севастова — 4 из 10. Для победы россиянке потребовалось чуть больше двух часов.

Первак, Кудрявцева и Савиных вышли в четвертьфинал в Ташкенте
Три россиянки преодолели барьер второго круга на турнире WTA в Ташкенте. К сожалению, на этой стадии турнира жребий свел россиянок Аллу Кудрявцеву и Виталию Дьяченко.

Дьяченко и Савиных вышли во второй круг турнира в Ташкенте
Во втором круге Валерия Савиных сыграет с Анастасией Севастовой, а соперница Виталии Дьяченко определится в российском дерби между Аллой Кудрявцевой и Весной Долонц.

Бартель и Чепелова вышли во второй круг турнира в Сеуле
Немка Мона Бартель вышла во второй круг турнира в Сеуле, обыграв американку Николь Гиббз (7) со счётом 5:7, 6:4, 6:2. Матч продолжался 1 час 39 минут.

Кузнецова вышла в третий круг турнира в Ухане
Российская теннисистка Светлана Кузнецова в матче 1/16 финала турнира в Ухане выиграла у американки Мэдисон Бренгл со счетом 6:0, 6:4. Встреча продолжалась один час и четыре минуты.