Корытцева и Цуренко проиграли на старте турнира в Ташкенте

Корытцева и Цуренко проиграли на старте турнира в ТашкентеРоссийская теннисистка Валерия Савиных уверенно вышла во второй круг турнира Tashkent Open-2011 в Ташкенте. В понедельник 133-я ракетка мира 20-летняя Валерия выясняла отношения со 130-м номером рейтинга WTA 22-летней украинкой Лесей Цуренко.

Прошлогодняя победительница турнира – 64-я ракетка мира, россиянка Алла Кудрявцева. Две украинские теннисистки — 26-летняя Мария Корытцева и 22-летняя Леся Цуренко не смогли преодолеть барьер первого круга.

Корытцева выбросила белый флаг перед представительницей Латвии Анастасией Севастовою. Отдав сопернице первый сет Мария, опомнилась во второй партии и даже три брейка не помогли переломить ход.

Дьяченко и Аманмурадова проиграли в четвертьфинале турнира в Ташкенте в паре
Россиянка Виталия Дьяченко и представительница Узбекистана Акгуль Аманмурадова не смогли пробиться в полуфинал турнира в Ташкенте в парном разряде.

Свитолина одержала победу над Бертенс на старте турнира в Чжухае
Украинка Элина Свитолина в трёх сетах одолела голландку Кики Бертенс на старте турнира «Элит трофи» в Чжухае со счётом 2:6, 6:4, 6:2. 22-летняя уроженка Одессы 4 раза подала навылет…

Дьяченко в трёх сетах проиграла Циг на старте турнира в Ташкенте
Россиянка Виталия Дьяченко не смогла пробиться во второй круг турнира в Ташкенте, проиграв румынке Патриции-Марии Циг со счётом 6:4, 4:6, 3:6. Матч продолжался 2 часа 9 минут.

Панова и Мельникова проиграли на старте турнира в Боготе в парном разряде
Представительницы России не смогли пробиться в четвертьфинал турнира в Боготе в парном разряде.